Атёнак

Влияет ли курение на восстановительный процесс нерва?

Была операция на нижней челюсти, сейчас прошло уже чуть больше месяца, чувствительность нижней губы и подбородка восстанавливается, уже почти все восстановилось, остался небольшой участочек нижней губы и подбородка. Будет ли процесс восстановления более долгим если курить 2 сигареты в день? И может ли из-за этого нерв не восстановиться до конца?

Ирина Карпова

безусловно, влияет___

оперирующие косметологи категорически запрещают ДО и некоторое время ПОСЛЕ операции
табакокурение, выпивку, кофеин, аспирин и проч. , так как все это способствует
плохому заживлению тканей___

более того, часто для лучшего заживления тканей и восстановлении нерва,
рекомендуют прокалывать витамин В1 - а никотин имеет свойство разрушать витамины___