Николай Лисовский

В 50-х годах в СССР сняли фильм Максимка по рассказу Станюковича, о том как русские моряки спасли в океане мальчика негритенка. Кто сыграл роль этого мальчика?

Ответы
Сергей Павлович

Бовыкин или Бавыкин я не помню! Там ещё крючков играл.

Николай Лисовский

Толик Бовыкин, родом из Архангельска. Мать его из вологодской деревни, перед войной переехала в Архангельск, работала в Соломбале на лесопилке. С началом войны лесопилку закрыли и она устроилась горничной в дом моряков. Там она познакомилась с чернокожим моряком с одного из кораблей союзных конвоев. Моряк вернулся обратно, а у нее родился чернокожий мальчик

Владислав Соколов

муж певички. дальше забыл

Василий Неколаевичь Четвёркин

всегда хотел узнать

Николай Лисовский

Толик Бовыкин. Его мать, уроженка д. Шелота Верховажского района Вологодской обл, во время войны работала горничной в архангельском доме моряков, а отец - чернокожий моряк с одного из кораблей союзных конвоев

Василий Неколаевичь Четвёркин

а как сложилась его судьба не знаеш ну так хотябы в общих чертах

Николай Лисовский

Через два года после сьемок мальчик утонул купаясь в реке

Иришка Смолина

Бовыкин

Николай Лисовский

Да, Толик Бовыкин. А вы знаете кто его родители?

Иришка Смолина

сын чернокожего и русской женщины

Николай Лисовский

Его мать, уроженка вологодской деревни во время войны была горничной в архангельском доме моряков, а отец - чернокожий матрос с одного из кораблей союзных конвоев. Моя мать была родом из одной деревни с Анной Бовыкиной, в детстве были подружками

Иришка Смолина

ну таких подробностей я не знаю)