Anatoliy Kofman

Иван Грозный убил сына- Петр1 убил сына и только Павлик морозов за них рассчитался?

Ответы
Александр Переверзев

«История» о том, что Иван Грозный убил своего сына выдумка. По исследованию московского НИИ судебной медицины: «При исследовании волос, извлеченных из саркофага Ивана Ивановича, крови не обнаружено». Не убивал жезлом царь своего сына, сбрехнул художник Репин, начитавшись Карамзина, а тот передрал эту чушь у иезуита Поссевино. Зато в останках царевича Ивана Ивановича, также как и в останках его отца, было обнаружено крайне высокое содержание ртути, до 1,3 мг (естественный фон — сотые доли миллиграмма). И Павлик Морозов не предавал своего отца. (Это следует из материалов уголовного дела)

Anatoliy Kofman

Мало он людей угробил?

Александр Переверзев

Жертвами за все время царствия Ивана IV, за 37 лет, становится около 3-4 тыс. человек (наиболее реальная оценка, базирующаяся на синодиках и других документах). При том очень многие из казненных были виновны в государственных преступлениях, как например участники заговора Челяднина-Старицкого 1567. Новгородские казни января 1570 последовавали вслед за тем, как предатели сдали литовцам важнейшую северо-западную крепость Изборск. Недобросовестные историки взяли и приписали «свирепости» Ивана Грозного всех жертв (10000) эпидемии чумы и голода в Северо-Западной Руси 1568–1571 годов.

Александр Переверзев

История Западной Европы XV, XVI, XVII веков, показывает куда более масштабного истребления людей. Можно вспомнить льежскую резню, устроенную Карлом Бургундским, и войну Алой и Белой розы в Англии. Подавление крестьянства в Германии в 1525, обошедшееся в сто тысяч жизней (благородные рыцари могли собрать и сжечь за один присест три тысячи безоружных людей — как бревна). Репрессии Генриха VIII Английского, уничтожившего 72 тысячи своих подданных, от крестьян до аристократов. Варфоломеевскую ночь (30 тысяч жертв) и другие массовые убийства времен французских религиозных войн. "Охоту на ведьм" – всего один саксонский судья Бенедикт Карпцоф-младший вынес двадцать тысяч смертных приговоров «ведьмам», то есть невинным женщинам и детям. Процессы против "еретиков", когда горели на кострах десятки тысяч людей по всей Европе – в одной только Испании сожжено 40 тысяч человек. Бессудное истребление сотен тысяч вальденсов, от мала до велика, совершенно поголовное в Провансе и Савойе. И массовое уничтожение анабаптистов («от множества трупов выступившая из своих берегов река Аа гнала по Мюнстеру кроваво-багряные волны» - 1536 год). «Стокгольмскую кровавую баню», устроенную датским королем Кристианом II и тысячи собственных подданных, истребленных шведским королем Эриком XIV. Половину ирландского населения, 600 тысяч человек, уничтоженных армией Кромвеля (массовые уничтожения ирландцев, чьи земли передавались колонистам-протестантам, предпринимались и до Кромвеля). Походы шведских войск, во времена Тридцатилетней войны, истреблявших за раз по 500-800 немецких деревень (война эта запечатлелась в истории не столько битвами, сколько истреблением населения, предпринимаемого как войсками немецких государей, так и армиями их союзников; она сократила население Германии на 7-9 млн. чел., примерно вдвое).

Anatoliy Kofman

Кому было выгодно его злодеем сделвть?

Александр Переверзев

В российских архивах на рубеже 18 и 19 веков, стали работать западные либеральные историки и они же переписали историю России и одновременно уничтожив документы.

Anatoliy Kofman

Что то все другие виноваты всегда- как то обидно

Альберт Иокелло

Ну насчет Ивана Грозного - это вымысел тогдашних наших западных доброжелателей. Его сына отравили ртутью, и это доказано при изучении останков

Anatoliy Kofman

ок

Татьяна Грищенко

отлично!! И непонятно почему царей не осуждают, а уж несчастного справедливого мальчонку. мало того. что убили, так ёщё и полощут уже 60 -70 лет

Anatoliy Kofman

Соболезную

Татьяна Осауленко

Анатолий привет!! Приятно видеть тебя !!! Все еще здесь!!! Как дела, здоровье? Скоро опять будет тепло, готовишь свой велосипед?😊

Anatoliy Kofman

Да шутю я просто малый телефон удобнее в кармане

Татьяна Осауленко

Я тоже шутю! Ладно друг, Спок ноч!Как нибудь буду заглядывать сюда!🙋🙋🙋😊

Anatoliy Kofman

Спасибусечки!

Лера

по моему его звали гаврик , не обижайся , котик , без бороды вот жалость , где ж ты её расстерял , миленький,

Anatoliy Kofman

я свободный человек

Лера

значит псих - одиночка , без семьи болтаешься как идиот,

Anatoliy Kofman

Спасибо за правду

Лера

НЕ УМЕЮ ЛГАТЬ,

Anatoliy Kofman

верю

Vladimir Neizvestnii

.. историю изучите.. Иван -4 Грозный сына не убивал... Петр Великий тоже...под суд отдал.. но, сам не убивал..

Anatoliy Kofman

это же юмор

Al
Alexc

сколь вкурсе истории Паши - там папаня по-пьяни более мамашку их тузил ... но понять пацана вполне можно

Anatoliy Kofman

ок

Ke
Keeper

А затем дедушка-кулак расквитался с обоими внуками - Пашей и Федей - за сына-изверга Трофима...

Солоха

Я тоже не понимаю. Все осуждают Павлика и никто-евойного папашу....

Та
Таниука

а потому что все выучили, как попугаи...что "советская власть-это плохо" и ,что "Павлик Морозов убил своего отца". А больше ничего знать не надо,не интересно и не укладывается в их праавильное представление мира

Anatoliy Kofman

просветите

Ke
Keeper

Всё предельно просто: чем дальше от Ленина и Сталина, тем ближе к Гитлеру и этой нынешней нацистской бандеровской мрази, временно оккупировавшей мою Одессу и Украину.

Anatoliy Kofman

понял

Александр Тихонов

и не только он. В Хакасии отчим тоже убил сына топором, за то же за что убили Павлика.

Anatoliy Kofman

ок

Алексей

не знаем мы ничего и ни про кого. Ни про Ивана Грозного, ни про Павлика Морозова.

Anatoliy Kofman

ок

Алексей

сын Ивана Грозного умер от сильной простуды, между прочим

Anatoliy Kofman

рад

Мария Давыдова

Здравствуйте, Анатолий!) Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно)

Anatoliy Kofman

Рабство в душе у людей и варварство

Мария Давыдова

Похоже не у всех, а то бы уже и не жили.

Anatoliy Kofman

понятное дело

Мария Давыдова

Что- то мы с утра не тем подзарядились)) Пусть день будет счастливым!) А у Вас же время другое)))

Anatoliy Kofman

мне спать

Николай Симоненко

Что то я не слышал,что бы Павлик Морозов убил Петра-1 или Ивана Грозного😀

Anatoliy Kofman

с его подачи отца его убили,но это юмор

Николай Симоненко

Его просто распиарили

Anatoliy Kofman

ок

Алексей Заславский

ИВАН ГРОЗНЫЙ СЫНА НЕ УБИВАЛ. ПЁТР I СЫНА НЕ УБИВАЛ. ПАВЛИК МОРОЗОВ НЕ ЗНАЮ.

Anatoliy Kofman

это же шутка

Александр Николаевич

Вы там про своих президентов позаботьтесь, а мы без сопливых разберемся.

Anatoliy Kofman

ок

Viktor Nnn

молодец. Иоанн правда не убивал сына, но сказка именно такое говорит.

Anatoliy Kofman

ок

Зингершухер Цыля

и вы после этого взяли их знамя и двуглавого орла. Комедия и только

Anatoliy Kofman

Это Византийский орел

Зингершухер Цыля

а где же ваш земной шар с 15 республиками? Где серп и молот? Или опротивело?

Anatoliy Kofman

Где я и где все это

Уральская Рябинушка

Молодец, Павлуша, за всех отомстил. Кстати, спасибо за эту статью

Anatoliy Kofman

Затрахаться во сне

Уральская Рябинушка

Ой, ёпт.... Вот обязательно ложку дёгтя в бочку с мёдом

Уральская Рябинушка

http://cdn.photogyps.com/images/fotosface.com.br/fotos/emoticons-beijando-na-boca-7b5131.jpgвот так надо

Anatoliy Kofman

поняу

Галина Мамаева

Теперь это известно, а нам в пример его ставили,героем считали))

Anatoliy Kofman

надо однозначно

Галина Мамаева

Нам сейчас легко судить.

Anatoliy Kofman

Это была вынужденное вранье

Галина Мамаева

Главное Москву отстояли.

Anatoliy Kofman

Конечно -моральная поддержка

Галина Сахарина

Грозный не убивал-бредсобачий! А петр казнил за предательство!

Anatoliy Kofman

А вот просто юмора вы и не приметили

Наташа Белугина

А Пётр тоже никого не казнил. Алексея отравили накануне казни.

Anatoliy Kofman

Это же не историческое эссе, а юмор

Наташа Белугина

Я поняла.

Anatoliy Kofman

рад

Мадам

http://fishki.net/2234581-11-letnij-syn-mafiozi-sdal-..--Павлик Морозов по итальянски...