Наргиз Рустамова

какая фамилия у Григория Распутина?

Ответы
Мигель Клафелинoff

вы и так это знаете))) Родоначальником рода Распутиных был «Изосим Фёдоров сын». В переписной книге крестьян села Покровского за 1662 год говорится, что он с женой и тремя сыновьями — Семёном, Насоном и Евсеем — пришёл на Покровскую слободу за двадцать лет до того из Яренского уезда и «стал на пашню». Сын Насон позже получил прозвище «Роспута». От него пошли все Роспутины, ставшие в начале XIX века Распутиными. По дворовой переписи 1858 года в Покровском значилось более тридцати крестьян, носивших фамилию «Распутины», в том числе и Ефим, отец Григория. Фамилия происходит от слов «распутье», «распутица», «перепутье».

Слесарчук Нина

Григорий Ефимович Распутин (настоящая фамилия Новых) родился в 1871 (по разным источникам 1864, 1865 или 1872-м) году в селе Покровское Тюменской губернии в крестьянской семье. Множество фактов из биографии Григория Распутина известно только с его собственных слов.
Отец Распутина был ямщиком.
Целитель никогда ничему не обучался, в том числе не имел даже элементарного медицинского образования, поскольку был неграмотен.
Свое прозвище-фамилию Распутин получил в родном селе «за блуд».

Наргиз Рустамова

фамилию дали чужие люди

Александр Погребняк

Распутин ))) Только не утверждайте, пожалуйста, что его фамилия Новых ! Тогда более ответственно подходили к фамилиям, поменять её можно было лишь по личному разрешению царя, а Григорий подписывался как Распутин. Употребляемая в полицейских отчётах "двойная" фамилия Распутин-Новых лишь уточняла для этого ведомства происхождение этого персонажа поскольку их семья получила такое прозвище у жителей села Покровское когда переселилась в те места

Наргиз Рустамова

новых-дали в деревне...распутин-приобретённая..к царю приближен во взрослом возрасте..а настоящая?

Александр Погребняк

Григорий в Питер попал уже как Распутин. Причём здесь приближён он к царю или нет ? И совершенно нет разницы какую фамилию носили его предки ! Так и династию русских царей Романовых можно называть Захарьиными или вообще по немецкому прозвищу их далёкого предка попавшего в Россию

Наргиз Рустамова

рюрик)

Александр Погребняк

Что Рюрик ? Романовы к Рюрику отношения не имеют вообще ! Распутин тем более

Майкл Карлсон

Насколько я знаю у вас фамилия дается по имени деда, здесь несколько проще-фамилия была дана по имени или прозвищу, иногда кличке далекого во времени назад родителя: Григорий Распутин-Григорий -имя Гриша, Распутин-фамилия, судя по всему от какого-то прозвища, возможно предок жил на распутье

Василий Комышний

О нём Сидоров Георгий Алексеевич как-то упоминал. О том, что у себя там, он был привратником. Даже не волхвом. Т.е., Сидоров явно что-то знает о нём такое, чего я не знаю.

Andrey Ivanov

интересный вопрос))))род получил фамилию от одного пращуров носившего прозвище-роспута))))

Andrey Ivanov

вот потому-то и надо,передавать как можно чаще из уст в уста)))

Наргиз Рустамова

у меня еще добавляются имена в генеалогическое древо...после меня-незнаю кто подхватит)

Andrey Ivanov

тут всё от Вас зависит,но поверьте,это надо

Наргиз Рустамова

мне да...потомкам-не знаю)

Andrey Ivanov

надо-надо)сегодня может и нет,а что будет завтра....))))

Алексей Иванов

когда его сжигали, вроде он поднялся на костре и рукой указал, на бронетанковый батальон

Тимур Шайгасумов

Распутин григорий ефимович тобольская губерния деревня незнаю какая

Ив
Иваныч*

Ты не знаешь ? Или думаешь ,что это викторина? Ну Новых...и дальше что?

Наргиз Рустамова

эту фамилию дали в деревне...куда они перебрались)

Ив
Иваныч*

Так мы говорим о Гришкиной фамилии или его родителей?

Наргиз Рустамова

о гришкиной))) потомков его ищу)))

Ив
Иваныч*

Потомки то Распуинна

Ив
Иваныч*

Тогда вопрос чем?!!???

Андрюшка

отец распутин мать паршукова по отцу ефиму распутину и он распутин

Мигель Клафелинoff

и вот ещё)) https://docs.google.com/document/d/1lGYst5NnFnIujAfI29P5T2uOi9YA9IlU5W_MPOfDPW4/edit?pli=1

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Там несколько официальных вариантов - Вилкин, Новых...

Vaga Baku

ему больше распущин подошло бы ....а вы сами не из баку

Vaga Baku

нет не запрос поместите фотку папы на страницу где у вас друзья из баку есть может это поможет

Наргиз Рустамова

спасибо) фото папы есть в одноклассниках..

Vaga Baku

постарайтесь сделать так как я вам сказал

Наргиз Рустамова

ок,спасибо)

Vaga Baku

пожалуйста

Владимир Конько

А вы будете счастливы, если узнаете, мне так пофигу.

Наргиз Рустамова

их бин счастлифффф))

Li
Like®

вопрос конечно интересный, не Рабинович случайно?

And Dtch

Новых, кажется, или какая-то другая сибирская.

Наргиз Рустамова

новых-дали в деревне..

And Dtch

Значит правильно помню.

Наргиз Рустамова

а настоящая?? своя,не которую дали?

And Dtch

Гм, не знаю.

Сергей Максимук

Путин. Только он Рас Путин, а сейчас Два Путин.

Сергей Шолохов

В ПЕРЕВОДЕ НА УЗБЕКСКИЙ - Наргиз Рустамова

Наргиз Рустамова

а причем здесь дружественные нам узбеки??? тем более-никакого отношения ни ко мне,а тем паче к Распутину они не имеют 😀

Сергей Шолохов

ВОПРОС К ЧЕМУ ? ОН ШО ВАШ ДЕДУШКА ИЛИ ДЯДЯ ??

Наргиз Рустамова

пришлым в сибирскую деревеньку дали фамилию Новых..позже-взял фамилию Распутин..интересуюсь настоящей фамилией...генетически мог передать способности потомкам) всего-навсего...а ларчик просто открывался))никакого личного поиска)

Виктор Билькин

Он от Маши Распутиной фамилию присвоил

Толик Нориков

comemore.ru общение. Зайди тебе понравится!