Кsюnя (Оксана)

Слушайте, фильм Любовь и голуби был снят в 1984 году. Там Надюха идёт с рынка с привычным в наше время пакетом-майкой. Я даже не знала, что они тогда были.

Ответы
Алексей Старшинов

Были -были. Их стирали, сушили, пользовались бережно, чтобы картинка на пакете не осыпалась... Некоторые пакеты служили годами и были предметом гордости их обладателей и зависти всех остальных. Мои одноклашки в таких носили сменную обувь в школу... Мои предки из пролетариев, мне не светило(3.50 на черном рынке за пакетик из Польши!)... Зато в перестройку я "оторвался" по полной... Связанные рубахи и штаны ВЫВАРЕННЫЕ в краске, "бананы" в крупную рыжую клетку на молниях и заклепках, сшитые мамой...

Кsюnя (Оксана)

Были пакеты с вырубными ручками, а маек я не помню

Всегда Котов!

в 89 пакеты можно было купить только у цыган за приличные деньги. пакеты стирали, мыли, сушили как великую ценность.
помнится покупали черные пакеты, с какой-то дичайшей золотой росписью, ацетоном смывали этот ужасный рисунок и носили в пакете необходимое...

Veleslav Yarumar Vran

...разлагающие веяния капитализма. А в это время в загнивающем Голливуде были сняты первый Терминатор и Робокоп, и еще дофига классических боевиков/фантастических фильмов.

Александр

Я "маечек" не припомню тоже, сумки тканевые, пакеты с картинками пластиковые, берегли, они на вес золота, мешочки по 7-10 копеек сушили на верёвочке, авоськи ещё помню.

Кsюnя (Оксана)

Вот и я тоже

Ke
Keeper

Тю, 1984-й - это уже Черненко, а пакеты с Пугачёвой были ещё в брежневские времена. "Гостью из будущего" снимали в то же время, - школьники там в кроссовках, а не в кедах.

Кsюnя (Оксана)

Да я ж не про кроссовки, пакеты с вырубными ручками были, а маек я не помню

Старый Знакомый

такой пакет придумали в Швеции в 60-тых..Видимо наши сумели наладить производство. Хотя они были в основном импортные и в большом дефиците.

Farhod Tomson

было...много чего тогда было...просто сейчас считается что СССР был чем-то средним между Котдивуаром и Восточным Тимором

Леонид Емельянов

Москва, ЛенинГ...ад, Минск, Киев, снабжались продуктами (по 1 категории), поэтому даже к примеру посмотреть фильм "Три тополя на плющихе", там колхозница,- Доронина по "командировке" мужа акт. Шалевич, отправилась в Москву как заграницу, со списком нужных товаров, деньги на которые эти "герои" откладывали весь год....

Кsюnя (Оксана)

Кроме этих городов были ещё города на "московском обеспечении", те которые принадлежали министерству среднего машиностроения

Кsюnя (Оксана)

Что да, я то это знаю, я жила в таком городе

Леонид Емельянов

То и да, что жили и не тужили, благодаря "связи" с этим министерством...)) Прочтите книгу "Фильетон" на советскую жизнь Михаила Веллера, "Невский проспект".

Александр К.

Я на первый курс в 1976 году поступил. Однокурсник носил тетради с конспекта и в пакете.. Было круто.. 😅😅😅

Анни Странница

В Москве были. Когда была в Москве - закупала их в большом количестве по просьбе знакомых.

Кsюnя (Оксана)

Именно майки или с вырубными ручками?

Анни Странница

С вырубными ручками. А другие пакеты даже не помню когда появились.

Кsюnя (Оксана)

Такие я тоже помню

Анни Странница

Нужно фильм посмотреть. Где же она достала такой пакет?

Кsюnя (Оксана)

Не знаю

Юр
Юрий

Благодаря московской олимпиаде в 80-м в союзе начали появляться элементы сладкой жизни.

Борель Ахметов

Увы... Виноват в том БУТАФОР... Авоську с "майкой" перепутал... а режиссёр... и не заметил...

Кsюnя (Оксана)

Там с этими майками я ещё пару человек заметила

Леонид Емельянов

Специально для фильма "достали", авось за рубежом будут смотреть, мол мы в ногу....)

Кsюnя (Оксана)

Да ну

Пётр Белецкий

Были, тогда и обычные пакеты ,но барахольщики за них ломили цены,мама не горюй!

Кsюnя (Оксана)

У нас до целинограда тоже самолётом летали, но там было хуже с обеспечением чем у нас

Пётр Белецкий

так ,200 км от Целинограда- Ерментау не дотягивает,Акколь-тоже.Атбасар -дальше.Где же Вы жили то?

Кsюnя (Оксана)

В Степногорске

Пётр Белецкий

По карте 204,...А я в Усть-Каменогорске...живу.Дети внуки в Москве и Питере,а мы теперь как зоопарке,не выехать,самолёты не летают,только по скайпу общаемся...

Кsюnя (Оксана)

Я знаю, мы с сестрой в тюмени, а мама там

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не очень, фильм супер! Там смысл ты поняла? И в чём смысл? Опиши! В двух словах.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да! Почему такие тупые? Куда суки лезтте?)))Это писец! Не Мозга там не ночевало даж. А лезут в начальство...Мне и так хватает, "папиных! Дочек! А работать? Я один за всех!)))

Кsюnя (Оксана)

Ужас

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да... дочка столкнулась с таким, уволилась. Она это как её..ща хрен пойми . 12 лет училась! А ей лаборантку предлагают! Психанула, работала..уволилась. Сейчас Начальник лаборатории. Вам и не снилось! Новое предприетие, закупки делает, По её нуждам. Работала до этого в крутой компании, там хода не было...Бабки..И не знание языка. Не Россия. ((( Жестяра! )) Почему не работала спросили!? Та у меня батя Алигарх-алигофрен! он бабки кидает, чтоб я жила! Батя крутой и мама у меня!))) Там рот заткнула всем! Она супер! Молодец! Вся в меня.)))Тож сисек нету! Вредная!)))

Кsюnя (Оксана)

😁супер просто

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я пьян! Парень у неё Ай-тишик. Говорит ей не работай, или как хош. Придёт сука знакомится..Ой он... я бедный буду!))) Она ля меня прЫцеса! Сын ещё еть пизжец мне..он в Московиии учится в инсте..Не Москва бабки сюда а я в МАскву! Офигеть!))) Я чё вам олигах? Или алигофрен? ))) Есть..работаю...есть заначки..но не так, чтоб Ферари продать! Да и кто тут купит!)) На понты денег нет у всех!))) Рабы!

Станислава Левицкая

Не могу сказать,так как не люблю этот фильм и не досмотрела даже до конца...

Маргарита Злющая (77Мск)

В 80-м, были с Мишкой. А до них с Пугачевой и Боярским! Ну еще "заграничные"....

Кsюnя (Оксана)

Майки?

Кsюnя (Оксана)

Были с вырубными ручками, это помню

Кsюnя (Оксана)

О, прикольные

Валерий Бурцев Сибирь

Цыганки торговали, по рублю а то и по 2. Берегли их больше паспорта.

Саша Груздов

Много людей ходили в загранку и от туда привозили сам работал.

Кsюnя (Оксана)

Возможно

Саша Груздов

Спасибо... Прекрасное то было время и есть о чём сожалеть

Кsюnя (Оксана)

Точно

Саша Груздов

Спасибо...👍

Oleg Mazroff

Тогда в моде были импортные пакеты с яркими фото/надписями...)))

Андрій Петров

Были... Это как раз конец садика и начало школы. Я помню.

Кsюnя (Оксана)

А я вот не помню, наверное не было их у нас