Лена Елена

Смотришь на современных деток, которые хлебнули свободы, и что-то гадливое в них проявилось... Не могу избавиться от этого чувства. Гадливость...

Ответы
Майя Петрова

К свободе должны ещё прилагаться моральные принципы и воспитание... И понимание свободы не как вседозволенности и безнаказанности...

Лена Елена

К современным детям не прилагаются.

Майя Петрова

Вот-вот. Не ко всем - так вернее будет

Реалист (27 Регион)

Они всего лишь отражение современного мира. Вы хотите чтобы дети были "не от мира сего"?

Лена Елена

Я хочу, чтобы дети были детьми.

Реалист (27 Регион)

В чем же проблема? Делайте их такими. Это в ваших силах. Объясните им, что все те богатые и шикарные тётки в ТВ- это не настоящее. И миллиарды на шикарную жизнь можно заработать честным трудом на производстве.

Лена Елена

Причем здесь деньги...

Реалист (27 Регион)

При ВСЁМ. Им с пелёнок вбивают в голову что это и есть мерило успешности. А без бабок ты просто лошара. Сейчас нет октябрят, пионеров, комсомола- там учили с пелёнок совсем другому. Сумеете заменить их?

Всем Мира

Есть немного.но они не виноваты что предоставлены сами себе.что им остается делать?

Михаил Алексеенко

Столичных? Скорее всего. У нас-не нахожу негатива. Надёжные и простые ребята.

Лена Елена

У нас в Новосибирске хватает разных.

Михаил Алексеенко

Разные пусть не светятся. Я-о добротных! Их больше!

Валерий Иванчик

происходит смена морально-этических норм, у них другие жизненные ценности

Лена Елена

У них никаких жизненных ценностей.

Валерий Иванчик

они есть - запад их идеологию нам делегирует, и вполне успешно ...

Слава Касьянов

Эта зараза пошла от Ксении Собчак. Она первая их назвала гаденышами.

Цельная Ягода 🍒

Чувство вседозволенности и безнаказанности, благодаря инету.

Аптер Пётр Яковлевич

Это как понять?И какой такой свободы они вдохнули,по Вашему?

Лена Елена

ВАша ремарка на фоне беспредела, творящегося на Украине, ничего не значит.

Аптер Пётр Яковлевич

Вот видите,Вы уже в чужую страну влезаете.А спорите со мной на счёт бескультурья.Так вот это тоже самое бескультурье.Если Вы здесь не находитесь,в Украине,то найдите в себе хотя бы силы не говорить того,чего Вы на самом деле не знаете.Это скрыто от вас,поймите пожалуйста.Это политика.Народ должен быть вне этой политики и жить дружно.Политики поссорятся и помирятся,а нам делить нечего У нас как ничего не было,так и нет.

Лена Елена

Ну так и живите дружно и не рассуждайте, кто куда лезет. Вы со времен Гетмана Мазепы камень за пазухой держите. Не пишите мне, отвечать не буду.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне не нужны Ваши ответы,так как они,извините,глупы.Вы не видете ращницы кому Вы пишете.Где мудрость?

Наталия Евдокимова

Уважаемый Петр Яковлевич.Каждый из вас Еленой,пишет о том,что он видел и знает.И вы оба правы и оба неправы.Наш хороший знакомый еврей в советское время эмигрировал из Киева в США именно из-за того,что его терроризировали.Вам повезло,живете спокойно.Поверьте,я лично пишу не по пропаганде,а когда вижу молодчиков в черной форме с полузакрытыми мордами,которые унижают стариков,женщин.Это есть в Ютюбе и не нашими журналистами выкладываются такие ролики.Не стоит оскорблять Елену,она не глупости пишет,а то,что пережила сама.Мне больше повезло,я в основном ездила на Донбасс,там всегда отношение было самое доброе.А я родилась и выросла на Кубани,сначала в станице Темиргоевской,потом в Кропоткине. Жили у нас и армяне,и чеченцы,и адыгейцы и кого только не было намешано и потом все беженцы оседали у нас.Но по нац.признаку только иногда молодые ребята горячих кровей дрались.Да и то,подерутся и помирятся.А вот политики и олигархи используют молодежь в своих целях,переписывают историю,коверкают учебники,вбивают в головы ненависть.Вот о чем она пишет Вам.

Николай Богомазов

А вы правы. У меня такое же очущение. Нормальных не много.

Михаил Фомин

все не от питания а от воспитания... сами виноваты

Николай Лысенко

я тоже это замечаю уж сильно расчетливы стали

Вячеслав Протасевич

Согласен. Но на самом деле намного хуже.

На
Наталья

Жизнь меняется,меняются стереотипы..

Иса Джи

просто-Вы-видите-свое-отражение

Лена Елена

Нет уж...

Иса Джи

да-да...это-Вам.знак.Вашего-состояния

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

дети есть продолжения нас

Санбай Манибай

Значит гадливость от свободы!?

Лена Елена

Гадливость от отсутствия обязательств.

Санбай Манибай

Что такое обязательство для детей! ?

Лена Елена

Прежде всего-почитать взрослых. Санбай, вы же мусульманин кажется. У вас такие вопросы даже не задают.

Санбай Манибай

Елена! Вас обожаю! Пока ! До радостной встречи!

Лидия Терновая

Я бы добавила ,эгоистичность

Лена Елена

Да

Лидия Терновая

А кто виноват?Кто в попу дул с малых лет?

Сергей Никифоров

Какой свободы они хлебнули?

Анжела Никулина

В чем проявляется у них это?

Григорий Селезнёв

это конфликт поколений...

Лена Елена

Не скажите...

Григорий Селезнёв

наши предки о нас также говорили....

Лена Елена

Наши предки о нас говорили РАСПУСТИЛИСЬ. Это другое. Здесь гадливость и безнаказанность.

Григорий Селезнёв

потому что очень большой отрыв..... раньше такого не было...

Владимир Федоров

да уж.Умиляться не тянет.