Настя Малкина

как называется совокупность генов, которая влияет на воплощение в фенотипе определенного гена или группы генов?

Ответы
До
Доширак

Нуу... Генотип - эт совокупность всех генов отдельной особо. А Геном - совокупность генов, локализированных в одиночном наборе хромосом данного вида организма. Не очень поняла, что именно вы хотели узнать, предположительно - что-то из этого

Настя Малкина

Понятия я и в интернете могу прочитать

До
Доширак

совокупность генов, которая влияет на воплощение в фенотипе определенного гена или группы генов называется генотип

Георгий Сафронов

не помню

Настя Малкина

Да уже и не надо