Марина

И почему тогда Салтычиха "воспитывающая" своих крепостных не наш нац герой? Кто нибудь логику происходящего видит? //Также вы узнаете, как недавние открытия археологов, лингвистов и историков раскрыли следы интриг в ханаанском пантеоне бронзового века, которые могли привести к тому, что таинственный Яхве и семитский бог Элоах (если вам показалось, что это имя похоже на слово "Аллах", то вам не показалось) превратились в одного бога, его дети-боги превратились в ангелов, а образ жены Элоаха-Яхве стал главным символ иудаизма, и как всё это в итоге 2500 лет назад могло положить начало монотеизму, который сегодня исповедуют 79% россиян. 🖼 . https://aperturescience.ru/threads/kak-zvali-zhenu-biblejskogo-boga-i-skolko-u-nix-bylo-detej-nauchnye-osnovy-pravoslavnoj-kultury-o-kotoryx-vam-ne-rasskazhut-v-shkole.584936/

Ответы
Сергей Колесниченко

Аллах это не имя а местоимение означающее буквально " это тот" не указывая самого имени то есть под ним можно подразумевать что угодно хоть дьявола хоть Единого Истинного и Живого Бога которым является אלהים по русски Элохим или проще Небесный Отец, Иегова или Ягве יהוה это Единородный Сын Бога Отца Небесного пришедший в этот мир как Иисус Христос, все люди являются духовными детьми Божьими то есть буквально братьями Иисуса Христа или ангелами во плоти и мисиия Иисуса Христа искупить грехи детей Божьих дабы они могли воскреснуть и вернуться к Святому Отцу и предстать перед справедливым судом Отца и получить свою награду по делам своим и желаниям сердец своих будь это добро или зло... Это в крации на эту тему

Марина

Зачем вы пишите то чего сами не знаете? Вы с Яхве Иисусом сами знакомы?

Сергей Колесниченко

Вы хотите сказать что я не понимаю слова которые пишу??? Или в тексте отсутствует логическая взаимосвязь между словами? И да с Иисусом Христом я лично знаком и даже с Отцом Небесным как впрочем и со Святым Духом это превосходные друзья, верные, любящие и всегда мудро благоразумные )))

Улугбек

Вовсе не глупыми были предки наши, создавая ЕДИНОГО ДЛЯ НАРОДОВ БОГА!!!! Досадно, что потомки не поняли этого и разбрелись поссорились между собой...🦧💁‍♂️☹️

Марина

Вынести эти опыты Яхве не просто..

Улугбек

Состарился Яхве... Не соответствует более сему обществу..!

Ваня Иванов

И не лень вам так напрягаться..почему сюда эти вопросы ,а не в президиум академии наук?!

Марина

я просто думаю.. вы можете не отвлекаться если это не ваша тема

Ге
Геннадий

чего-то у меня ум заболел ....

Anton

Ни хрена не понял.

Марина

Иисус это Сатана

Anton

О как! С чего вдруг такие выводы?

Марина

Познакомилась.

Anton

А более подробно?

Марина

Обычный сатанизм.

Василий Тимощук

однако...

Андрей Лапин

черти

Марина

ага

Андрей Лапин

это инфернально