Huкoлa

Изучаемый по школьной программе Великий Князь Иван Грозный это: 1) Царь Иван IV; 2) Василий Блаженный - юродивый первопрестольной; 3) Собирательный образ из Великого Князя Ивана IV, Великого Князя Дмитрия, Великого Князя Ивана V, Великого Князя Ордынского Симеона (период правления всех от 1547 г. - до 1584 г.).

Ответы
Майя Петрова

Иван Грозный

Huкoлa

Грозным был Василий III.

Людмила Миронычева

Царь Иван 1U

Huкoлa

Правильны ответ третий вариант

Андрей

3.

Huкoлa

Вы первый кто ответил правильно, Андрей Перво правильный.

Андрей

Всю историю изоврали. И ига никакого не было. Носовский и Фоменко изобличают эту ложь. Академик Николай Левашов посвятил этому несколько книг.

Huкoлa

Всё верно, и нам врут в первую очередь свои правители от Романовых до Ельцина.

Андрей

👍