Ва
Валерий

Почему в древности волосы называли космами?

Ответы
Валентина Мезрина

Волосы- антенны энергии космоса- связь с космосом (космы)

Ва
Валерий

да

Тамара Борисова

Связь с космосом осуществляли, древние знали😊

Светлана

в какой именно древности? В какие века?

Ва
Валерий

до 1917г

Светлана

в славянской группе языков - это волосы (власы и пр. полногласия или неполногласия), а космы - от слова косы. Космос к космам не имеет никакого отношения. Скорее косметика имеет отношение к космосу, т.к. в др.греч. языке Космос связан с глаголом «космео» — «украшаю», «упорядочиваю», окружавший их мир в противоположность «беспорядочному хаосу».

Лю
Людмила

Так они и связаны с верхним миром

Ва
Валерий

да🍒

Vi
Viki

Была прямая связь с Космосом)

Vi
Viki

Через волосы, особенно длинные- они же накапливали много информации

Ва
Валерий

да🍎

Зинъ Черн

Расчески были дефицитом

Светлана Спицина

связь с космосом

Ва
Валерий

да,света,давно не была тут,замуж вышла?

Светлана Спицина

давно это со вчера?) в связи с чем ваше любопытство о моем семейном положении?