Влад Кропоткин

Мед тяжелее воды. Входящие в него продукты, то из чего он состоит, легче воды. Так почему мёд тяжелее воды? 🤔

Ответы
Владимир Строганов

Мёд содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза)..глюкоза примерно в 1.5 раза тяжелее воды.

Влад Кропоткин

Сомневаюсь в вашей правоте. Сахар в организме в процессе усвоения превращается в глюкозу. По вашему объяснению нарушается закон сохранения веса веществ. Мера в 1кг для любого вещества одинакова по весу. 1 литр воды весит 1 кг, а мёда 1,4 кг. Может быть я не прав?

Владимир Строганов

1 кг гвоздей..утонут в 1 кг. воды?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мёд вообще уникальный продукт, принесу можно химическую формулу написать

Влад Кропоткин

Принеси и напиши.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это автонабор😁, хотела написать по нему😁😂😂

Станислав

Смешиваясь, лёгкие составляющие становятся тяжелее.

Влад Кропоткин

Смелая мысль. Можно использовать в народном хозяйстве.

Станислав

Можно диссертацию писать)))😁