Лада Яр

И один в поле воин, если он по-русски скроен?

Ответы
Олег Самохин...

и более того- "Русский шведа одной левой бьет"- слова русского канонира (артиллериста) раненого в правую руку вовремя Полтавской битвы но не оставившего орудия ...

Виктор Шаламов

"И один в поле воин" - это книга Ю. Дольд-Михайлика про нашего разведчика во время войны 1941-45гг. По этой книге был снят фильм "Вдали от родины".

East Express

я конечно не склонен преуменьшать силу Русского характера, но в современных условиях один человек редко что то сможет один

Де
Дед'уктор

Устарело. Русские, нынче, не могут горстку олигархов и политиков одолеть не то что в поле выпендриваться )) ))

Изо_Льда)

А Вы русский?)

Де
Дед'уктор

У меня нет 100% уверенности, один дед остался неизвестной национальности. Но наполовину русский.

Дм
Дмитрий

Воин. если он гибрид Халка и Стивен Сигала.))) Успешность любой операции в согласованности действий.)

Николай Дубинин

...если ему страшно, тогда ему по херу. Если ему похеру, то страшно всем ...навеяло из сайта.

Иса Джи

один - может быть лишь как шпион в стане врага, и то не без тотальной поддержки Центра!

Татьяна С.

Хрен тебе! С тебя надо начинать!

Иса Джи

у киски - киска треснет

Татьяна С.

Не треснет.закаленная!

Иса Джи

на всякую жопу - болт с винтом

Татьяна С.

Это враньё, не на всякую

Николай Ntv

У магазина Бристоль, про морозе-20С стоят и пьют пиво. Только русские так могут.

Татьяна С.

И мороженое ещё едят..

Николай Ntv

Да. А дети с визгом с горки катаются весь день. Как раз под моим окном. А в школу ходить нельзя.

Станислава Левицкая

Только ненормальные родители, выпустят кататься на горке детей,при минус 20 и ниже

Николай Ntv

Так родители стоят рядом и мерзнут.

Zаиц Харофый

Бросьте. Героев и среди других народов хватает. Одной русскости мало.

Татьяна С.

Нет, не мало! Не одна тварь нас ещё не победила!

Zаиц Харофый

Победила. И не раз. В 1917 году очень даже лихо победила. Когда мы свою страну собственноручно подожгли. Через какие беды потом прошли. И один хрен, в 1991 году повторили подвиг идиотов. И снова в глубокой жопе, голодные и без портков. И всякий раз гражданские войны. И всякий раз ничему нас жизнь не учит.

Татьяна С.

Это не войны

Zаиц Харофый

Ах да. Это такой прикол, стрелять друг в друга. Я вас понял. Вы из тех, чей паровоз летит вперëд.

Александр

Обычно так и бывает. Один тащит, семеро делят то, что он вытащит.

Ѻлегъ

Саня, речь несколько об ином 🤷‍♂️

Татьяна С.

Да ,Олег.

Ѻлегъ

...как минимум, сказ о Коловрате

Александр

Ага.Читал. Удивляясь, как профессиональный военный мог быть настолько глупым, чтоб пойти и умереть с честью? Вместо того, чтобы лютого-прелютого ворога изводить всечасно, истребляя всю его силу согласно Уставу. Понимание пришло несколько позже, когда дошло, что общались противники на одном языке, оперировали одними понятиями, понятными им обоим.

Ѻлегъ

Саш, иногда это оправдано ...ты только представь, сколько ресурсов извел Батый на уничтожение одного(!) воина

Александр

Представь, сколько бы он потратил ещё, если бы Евпатий не подставился? Ни в засаду попал, дуриком наскочил. Да и потери для Орды смехотворные, там децимация как высморкаться, при каждом штурме, наказание по Ясе за любой косяк одно, точно не жалели быдло. Тут иное, присяга супротив правды. Прям Бхишма на Курушетре, один в один.

Ѻлегъ

он выиграл время... + психологический эффект, при чём, обоюдный. враг устрашен, союзник мотивирован ...нет, иногда, смерть героя более чем оправдана ...к стати, мне это более чем знакомо

Александр Пантелимонов

халву или шеколадку вам в пркрасный ротик-хорошо подметили

Игорь Морозов

Коль не докажем , что мы СТОИМ . Значит МАТОМ всех покроем !

Genadij Kozlovskij

Как достали эти воины, когда уже перестанете воевать ?!

Татьяна С.

Когда победим.

Genadij Kozlovskij

Печально, значит никогда.

Татьяна С.

😳

Константин

Если ж двое, ёпамать... Бойтесь, твари - ведь нас рать!)

Иван Иванович

Наш, Русский воин, это неоднократно уже доказывал..

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

что такое "по-русски" уже тайна за семью печатями

Алексей Шутов

Если он по русски смел,то и вовсе не у дел))))

Франсуа Алоизио

если по срузки, то ты и тысячи мало

Александр Алексеич

Иногда да,но не во всех случаях!))

Галина Гриднева

Русский парень от пуль не бежит