Татьяна Кармонова

Что стоит почитать в жанре детектив,но желательно зарубежных авторов?

–2
Ответы
Александр Зитлер

Не знаю. Но советовал бы почитать мемуары Кошко -лучшего сыщика Российской Империи ( их переиздали в прошлом году). Начнёте читать-не оторвётесь. Конандойли, Крестины Кристи ,Аббаты Пьро отдыхают.

Александр Колосов

Что-то давно ничего приличного из них не видел, предпочитаю сейчас российских авторов. Устинова интересно пишет, бывший следователь, ислог интересный. Кроме того, нам это ближе, страна своя.

Татьяна Кармонова

А мне вот наши авторы немного не нравятся

Александр Колосов

Честно, давно не читал, около года. Если получается, то Достоевский, Пушкин в прозе, Куприн или Булгаков. Но так мало времени им уделяю.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо приходите завтра с утра на мою викторину вот эту, выложу 100 самых читаемых детективов зарубежных авторов а сегодня тема - Энциклопедии 🖼

Николай Масос

Помнится, увлекательно и легко было читать Джеймса Хедли Чейза... Вроде бы, ничего скучного у него не попадалось... Да и весьма известный, распространённый автор...

Вилен Амерханов

По мне так хорошим произведением из зарубежных является Шерлок Холмс,лучше один раз прочесть чем десять раз пересмотреть Картину!

Епифания

На мой взгляд лучшие - это шведы: Пёр Вале и Май Шеваль (соавторы, муж и жена). Особенно "Гибель 31-го отдела". Даже фильм есть

Татьяна Кармонова

Ну как правило книги бывают порой интереснее чем фмльм, сугубо так сказать мое мнение

Епифания

Фильм тоже неплохой, прибалтский. Еще у них прекрасно: "В тупике" и "Полицейский, полицейский - картофельное пюре", тоже фильм есть

Татьяна Кармонова

Я просто на данный момент Майка Омера дочитываю, и вот ищу похожее

Епифания

Я не люблю детективы, только Конан Дойль и Эти шведы

Татьяна Кармонова

Так сказать классика

Валерий Дягилев

Ахто Леви, ""Записки Серого волка"" Вроде неплохо. Ещё фильм есть по этой книге. ""Возвращение к жизни""

Ту
Тутя

Я в свое время на Сидни Шелдоне сидела. Все книги вроде прочла у него. Даже некоторые названия помню

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Почитайте Джеймса Хэдли Чейза) Пишет легко, интересно и интригующе)) Я перечитал всего))

Татьяна Кармонова

Спасибо)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не за что)) Если любите фантастику, почитайте Айзека Азимова)

Татьяна Кармонова

С фантастикой не очень что-то)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У него есть просто детективы, хоть и фантастические)) "Конец вечности", например))

Алекс Венцель

Почитайте у Хейли романы "Колёса" и "Аэропорт". Очень интересно пишет и лёгкий перевод...

Татьяна Кармонова

Спасибо

Алекс Венцель

А ещё , если вы любите юмор, прочтите книгу "Четвёртый позвонок" . К сожалению автора не помню. Это история о том как в тридцатые годы два друга приехали покорять Америку...Круче нашего "Золотого телёнка".)))))))

Татьяна Кармонова

Хорошо

Георгий Гончар

Попробуйте "Роберт Гэлбрейт" !!В девичестве Джоан Роулинг!! 2 прочитал - понравилось!!

Анатолий Симагов

Почитай отечественных :Чингиз Абдулаев, Михаил Март. Из иностранных Можене Тьерри

Златка Золотая

Ю Несбё. Всё его произведения. Если не хотите серию книг, то начните с Королевства.

Дживан Поэтжизни

независимый взгляд с юмором , без укоризны на свою жизнь - самое стоящее Чтиво

Vladimir Ch

Конана нашего Дойла классика детектива Шерлок Холмс! И именно Прочитать!

Геннадий Ефаркин

Бикси Моргана Лужайка под Лунным кровянным ковром не оторвётесь

Татьяна Кармонова

Спасибо

Геннадий Ефаркин

всегда рад

П.
Петр ....

Почему именно зарубежных? Почитай :Ревизор, Овод, Три сестры,

Татьяна Кармонова

Читала

П.
Петр ....

Ну так и по списку , в этом направление , кругозор знаете ли будет на порядок ,, западного’’

Анатолий Муйтуев

Читай "О мальчише Кибальчише ..." А.Гайдара. Будет полезно...

🇷🇺Anna😊

Вам Аната Кристина понравится, если не читали.

Хронит Бронхический

Читайте всё подряд...что-нибудь, да понравится