Фарход Абдурасулиев

Не смотря на время когда проснулся, каждый вечер не могу уснуть. Это психоз?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Причины нарушения сна;
-Психотравмирующие ситуации
Соматические и неврологические заболевания, вызывающие физический дискомфорт и сопровождающиеся болевым синдромом.
-Психические заболевания, особенно сопровождающиеся депрессивными состояниями.
-Злоупотребление психоактивными веществами (алкоголь, кофеин, никотин, психостимуляторы, наркотические вещества), лекарственными средствами (пищевые диетические добавки, противоотёчные и противокашлевые средства, глюкокортикоиды, теофиллин, фенитоин).
-Злостное курение.
-Синдром обструктивных сонных апноэ (храп).
-Нарушение ритма сна и бодрствования (быстрая смена часовых поясов, работа в ночную смену, поражение гипоталамуса вследствие травмы или энцефалита).

Mihail Ozur

Нет ,ты боишься своей бесоницы. .Сядь почитай 20 минут . Ложись опять просто ,чтобы отдохнуть. Не зацикливайся на том ,что ты должен спать ,что время уходит и скоро вставать.

Фарход Абдурасулиев

Спасибо я пошёл. Как-то помню прочитал двадцать три страницы и ни чего не произошло

Mihail Ozur

Поделай что-то.Не знаю потребляешь ли ты алкоголь.. Медленно высосать 20 грамм коньяка маленькими глоточками задерживая на языке тоже помогает Перед сном можно принять таблеточку . Только не снотворное ! Валерианка плюс пассифлора, или настойку пассифлоры, или пустырник . Днем ты должен физически уставать. Сон будет крепче. Займись спортом . Но за два часа до сна прекращай эту физкультуру. Потом легкий короткий теплый душ. Не размывайся , а то возбудишься перед сном

Галина

Не сидите долго за компом ,это еще не психоз, а дальше будете сидеть, получите такой психоз, что и в страшнем сне не приснится . не пугаю, а предупреждаю .

Леонид И Татьяна

Уважаемый Фарход! Мы с женой подобрали для Вас информацию для размышления по Вашей проблеме.

Леонид И Татьяна

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БЕССОННИЦЫ
◼ ВНУТРЕННИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: болезнь Альцгеймера; апноэ, при котором верхние дыхательные пути во время сна закрываются; синдром беспокойных ног; болезнь Паркинсона; периодическое подергивание конечностей, приводящее к пробуждениям; астма; заболевания сердца и органов пищеварения.
◼ ПСИХИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ: депрессия, тревожность, сильный страх, невроз навязчивых состояний, посттравматический стресс.
◼ ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ: свет, шум, жара, холод, неудобный матрас, спутник жизни, у которого беспокойный сон.
◼ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ: злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами, побочные действия некоторых лекарств.

Леонид И Татьяна

Проанализируйте и может быть Вы увидите в чем причина Вашего состояния.

Владимир

психоз-это когда уже глюки😁 у вас что-то с эндокринной системой. К доктору бы надо🤕

Собеседник

Ну да.Надо к участковому психиатру идти ,чтобы выписал таблеточки для сна...

Вера Гудкова

Это ,может быть, усталость, особенность человека или что-то Вас беспокоит.

Вера Гудкова

Засыпаю, почти мгновенно, но мало сплю.

Фарход Абдурасулиев

Я могу заснуть только под какой нибудь звук.

Вера Гудкова

Так,наверное, привыкли.

Вера Гудкова

Тогда всё нормально.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут много факторов может быть... от шейного остеохандроза до глистов...

Фарход Абдурасулиев

глистов точно нет

Фарход Абдурасулиев

ну по крайней мере не чувствовал и на последних анализах вроде как все норма

Ворон

Нет. Это привычка. Попробуй с недельеу перед сном мг по 3-6 мелатонина.

Фарход Абдурасулиев

попробую

Любовь Вотинцева

НЕТ ! Побольше энергии тратить надо и спать хорошо будите !!!

Се
Сежок

Вас что-то тревожит. И то не дает успокоиться перед сном

Фарход Абдурасулиев

Это уже третий аналогичный ответ

Се
Сежок

ОТВЕЧУ- плохо питаетесь и мало пьете воды.

Фарход Абдурасулиев

Вот тут не угадали.

Се
Сежок

не гадалка. Но пища в основном синтетческая. в которой мало того. что требует организму И вода яд

Фарход Абдурасулиев

Вы мой друг

Се
Сежок

благодарю за доверие.

Валерий Дементьев

нервная перегрузка...попробуйте медитацию "к носу"

Фарход Абдурасулиев

попробую

Go
Goosha

конечно физическое и психологическое истощение

Александр Рюрикович

Нужно увеличить дневные физические нагрузки...

Байкодром Космодур

А психоз здесь каким боком?

Фарход Абдурасулиев

Имею ввиду, что то невралгическое

Байкодром Космодур

Ну сходите к психологу, если хотите точно узнать. Вам тут сейчас диагнозов понаставят таких, что всю жизнь потом от икоты лечиться. Мой совет: чай с ромашкой, ванна с лавандой или уставать побольше. А еще постараться ложиться и вставать по режиму.

Фарход Абдурасулиев

Спасибо, благодарен

Улугбек

А как же просыпаешься-то???

Фарход Абдурасулиев

просыпаюсь в 7

Улугбек

Вот и вставай с постели!.. Иди прими душ!!! Умойся!..

По
Половинка

Это недостаток кислорода

Ирина Отставнова Кочнева

Об этом нн е, все пройдёт

Ксения

Простое переутомление

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Приближение старости.