Злая Фея

почему если в ванной проколупать дырочку то вода вытекает ,а если в корабле то вода затекает ?

Ответы
Alexander Hurgel

Потому что ванна - это не корабль! В ванной надо мыться, а не пускаться в плавание. А на корабле, наоборот - путешествуют или плавают до места назначения. И чтобы помыться, достаточно запасов воды в баках и не надо для этого просверливать дырочки в корабле.

ДА
Дятлев Александр

Берешь, значит ванну. Идешь с ней к озеру. Плывешь в ней на другой берег. Посредине озера начинаешь колупать дырочку (можешь просто вытащить пробку). А потом начинаешь задавать этот вопрос.

Злая Фея

ух ты я попробую

Урфин Джюс

а я в ванне через реку переплывал --забил чепик в ванну в дырку весла и поплыли --

ДА
Дятлев Александр

Ага! Значит, под весла дырочку все-таки колупал!

Злая Фея

и вода затекла ,свершилось

Урфин Джюс

нет просто у богатого дяди стенку из кирпича клали -- а котедж на берегу волги -- вот и ему ванна не понравилась выкидывать стал напарник выпросил и к бабке в деревню на другой берег по бырому сплавил -- привязали 4 пустые бочки --и поплыли -- не че не утонули --

ДА
Дятлев Александр

Нет, их спасли.

Урфин Джюс

нет переплыли -- --но у меня массу впечатлений 😘

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Давление воды. Когда Вы проковыряете дырку в ванной, извне воды нет. В общем, это как с сообщающимися сосудами. (Сказала она, гуманитарий...)

Елена Скуркова

потому что ванна не в воде. проколупай когда она будет в воде- будет набираться. закон сообщающихся сосудов. школьная программа по физике

Злая Фея

а то что вопрос с приколом до вас не доходит ,похоже чувства юмора напрочь отсутствует

Елена Скуркова

ну засем так, прикол приколом, но есть и объяснение)

Злая Фея

ну шуточный вопрос то ,можно ж помудить в ответ

Татьяна Соловьёва

Хотела бы я на вас смотреть, как вы дырочки колупаете в ванной и в корабле)))) Для опытов) А вообще - вода течёт туда, где её ещё нет!

Максим

Благодаря волшебникам инженерам ванная спроектирована таким образом, что её не засасывает вместе с водой.

Алина Екименко

Надо сначала затопить всю ванную комнату ,а потом проколупать дырочку и будет тот же эффект )))

Вера Никитина

Если ванну поместить в море и проковырять в ней дырочку, то вода непременно в нее затечет

Котофей Мурысыч

Потому что из ванны она будет вытекать, а в корабль затекать...в чем проблема? Проблем нет)

Светка Shmoksia

1. ты в ванной проковыряла дырочку? 2. потому что корабль в воде , а ванна на суши. 3. зачем?

goldak

а ты лучше проверь это на унитазе. может, научное открытие совершишь и премию получишь

Злая Фея

думаешь нобеля дадут ??? 🙂

goldak

4 раза. класс,что так среагировала на хамство. Удачи и счастья!

goldak

4 раза. класс,что так среагировала на хамство. Удачи и счастья!

Злая Фея

хамить без повода не люблю ,лучше приколотся и поднять настроение ,сам вопрос то ради прикола.

goldak

Слава Богу, что ТАК адекватно реагируешь, а то пошутишь в ответ, а на тебя тонна помоев, видишь ли, ОНО надеялось на истину.

Незнакомка

так сила притяжения разная .. магнитные поля .... ну и вся прочая фигня ))))))))))))))))))))))))))

Михаил Мельников

Фея, а ты как корабли топишь?

Татьяна Алхимова

а что не понятного. Ванна ваша на суше стоит. А корабль на воде. И все почему...

Надежда Белоусова

Видать закон подлости, но с точки зрения физики это объясняется по другому

Наталья Савенко

странный вопрос.не буду повторяться, вам на него доходчиво ответили!

Gulnura Zhumakan

корабль находится в открытом водном пространстве в отличие от ванны

Maria Worth

а если прибить дурака с дырками...то не вытекает и не втекает...))) 😄

Кохинор

разница давления

Са
Салтося

потому что в ванной вода сверху,а в корабле вода над кораблем

Ан
Андрей

потому что вода находится внутри ванны а судно - вода снаружи

Юрий Михайлович Колесник

....Вот-вот-вот..!!!! ...Не колупай дырочки..!!!!!!!!!! .....Ясно...??????? 👿