Михаил Кузьмик

Зачем людям христианство?

Ответы
Л.
Лесик ...

Есть истинное христианство, делающие человека лучше и дающее надежду, понимание, смысл и цель. А есть ложное- где бизнес , ложь и войны.

Л.
Лесик ...

вы знаете ответы на все вопросы?

Михаил Кузьмик

Нет конечно)))

Л.
Лесик ...

а Библия (а не номинальное христианство) очень многое объясняет. Причем- легко, доступно и понятно...

Михаил Кузьмик

Я бы так не сказал!!!

Л.
Лесик ...

Чтобы "так сказать" нужно не просто прочесть ее 1 раз (что вы вероятнее всего не делали)-- но и глубоко исследовать по темам.

Елена Монум К.

считается, что человек доджен во что-то верить, а хритианство не самая плохая религия...

Михаил Кузьмик

В том то и дело, пусть не самая, но плохая.....христианство за время своего существования загубило миллионы людей, развязало сотни войн, и сейчас продолжает это делать....

Елена Монум К.

Вы мусульманин?

Михаил Кузьмик

Нет, мусульманство, иудаизм и христианство имеют одни корни......я природу люблю, язычество мне по душе!)))

Елена Монум К.

Вы очень агрессивны для любителя природы....

Михаил Кузьмик

Вы ошибаетесь)))

Елена Монум К.

вот и зачудительно))))

Аринка

Началась новая эпоха--счас пойдёт новая ре.лигия.Миссия уже растёт

Аринка

Поживём-увидим

Михаил Кузьмик

Если доживем, эра Водолея с 2150 года вроде бы.....

Аринка

Эпоха Водолея уже началась с 23 февраля 2003 или 02 года

Михаил Кузьмик

Не эпоха, а эра))) есть фильм Дух времени....как вариант, там неплохо изложено, хоть и кратко)))

Аринка

Можно и так назвать-Эра В. одолея

Елена Че

понятия не имею....надо же хоть какой-нибудь ерундой заниматься

Михаил Кузьмик

Хахаааа , класс!!!!

Елена Че

жаль, что занятие сие не самое доброе и добро несущее...лучше б в бога Рода продолжали верить, несмотря на всевозможные жертвоприношения, намного терпимее была религия..

Михаил Кузьмик

Гой славяне!!!! Слава Роду!!!

Светлана Чуйкова

Такой же вопрос можно задавать и людям с другой религией.

Светлана Чуйкова

Людям нужно во что-то верить!

Михаил Кузьмик

Возможно им стоило бы начать с себя!!)))

Светлана Чуйкова

Возможно, но человеку хочется верить... в ... сказки...

Михаил Кузьмик

Русские народные!!!

Дмитрий Голубев

Вот именно! И все остальные веры вместе взятые

Юля Умничка

себя нехристей оправдывать

Lady Winter 🇷🇺

Чтобы их научили как жить..

Михаил Кузьмик

А без него никак??

Lady Winter 🇷🇺

Видимо никак))))

Михаил Кузьмик

Ну да, если есть пастырь, то должно быть и стадо))))

Ольга Чернобай

И все остальные религии.

Irina Yum

вера нужна всем

Irina Yum

объясните это всем теперь

Михаил Кузьмик

Зачем?

Irina Yum

а зачем тогда спрашиваете

Михаил Кузьмик

Познаю мир, людей, изучаю историю, природу...... Спрашиваю по той же причине, что вы и отвечаете!)))

Irina Yum

Люди верят пот что хотят пот что так проще жить это надежда на лучшее

Sweta Yaitskaya

Вера дает силу.

Михаил Кузьмик

????? Удивлен))))

Sweta Yaitskaya

Что удивительного?

уже незачем)))))

Михаил Кузьмик

Тоже вариант!!)

чем то оно вам не нравится?)

Михаил Кузьмик

Всем абсолютно!!!!

Почему так?)

Инна Медведева

Чтобы верить

Михаил Кузьмик

Во что????

Инна Медведева

в Бога и просто верить

Михаил Кузьмик

Глупо как-то звучит!))) я например знаю, что без веры в христианского бога человек успешно проживете, что впрочем и делает большое количество людей на нашей планете, а вот без Солнца, уверен что нет))))

Инна Медведева

каждый верит в своего Бога. но главное поступать по совести и не нарушать общие законы человечности..

Михаил Кузьмик

Согласен! Достойный ответ! Но все же, раз каждый в своего, значит их много)))) а как же христианский монотеизм?))))

Инна Медведева

я терпима к любой вере. лишь бы не фанатизм

Таша Т

чтоб было

Таша Т

да

Ольчик

)

Михаил Кузьмик

Поклоняться Роду , жить в гармонии с при РОД ой, а христианство это глобальный обман, история не нашего Рода.....

Таша Т

👍

Ольчик

моолодец

Ирина Павловна

не знаю))))

Михаил Кузьмик

Я тоже))

Ирина Павловна

видимо, стадное чувство)) ? как все, так и я))

Скука Смертная

Привычка?

Михаил Кузьмик

Вряд ли.....

Елена Тарасова

с дури

Михаил Кузьмик

Класс!!! А я то думаю, откуда столько дураков?)))

Елена Тарасова

вот вот . двадцать лет как все молятся , а народ все гаже и гаже. Все глупее и глупее.

Михаил Кузьмик

Наверное 2015 лет минус 325 лет))))

Елена Тарасова

а вот действительно зачем приперли христианство из византии и навязали его русичам?

Михаил Кузьмик

Вот вот!!!! Пусть назад забирают это лживое неподобство!!! Русские сказки нам роднее!!))))