●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему в мире животных именно самцы имеют яркую, экстравагантную, накрашенную внешность❓..
А самки выглядят скромно и незаметно...

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

раньше и у людей было так... все эти косметики, парики, мушки, высокие каблуки, расфуфыренная одежда перешли под прерогативу женщин сравнительно недавно... между временем Людовика 14 и Екатерины Великой...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Так было

Влад Паладин

Ну древняя хитрость природы ! Чтобы трахнуть самку, мужику сейчас не хватает выглядеть мужественно, ему сейчас надо прикинуться педиком, чтобы не вызывать подозрение...😂😂😂

Анна

Потому что самка в дикой природе смотрит на красоту. Ну и так как в основном охотятся и защищают самцы. Их окрас и например у птиц говорит об опасности и их доминантности😊

Светлана Из Деревни Нагаркот

По Закону этой Вселенной Самка выбирает из Самцов самого достойного для продолжения рода. Вот они привлекают внимание,бьются за тправо стать парными

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Молодцы они

Кsюnя (Оксана)

Ого, подобный вопрос я здесь задавала лет несколько назад, столько интересных ответов было целые дискуссии, посмотрим, что сейчас наотвечают

Александр Жданов

Так самки, как правило, ухаживают за новым поколением, по этому должны быть незаметными, пока самец отсутствует в поисках пропитания

Ти
Тина

Не знаю,но когда еду на трассе ,идут по обочине птички фазаны,она плетется за ним серенькая,а он идёт впереди ведь разукрашенный

Лора

что бы спокойно высиживать потомство, а там где самец высиживает яйца, то тогда он имеет не привлекательную внешность

Лю
Людмила

Так надо же, чтобы самка повелась на красоту добровольно...А чтобы сохранить потомство, неприметность ей в помощь.

Вера Гудкова

Они к себе привлекают внимание.Морской, а Вы считаете , почему?Мы-то чаще считаем, что за женщиной надо ухаживать

..
...

Чтоб хищники не заметили. Самке ж потомство выращивать надо. А это лучше делать максимально незаметной

Кто Назвал, Тот Знает

А чем ещё привлечь к себе, когда больше нечем? Только внешностью, только яркой окраской🤷🏽‍♀️

Гу Цса

Ну наверно просто самки животного мира знают что самцы те еще павлины! а в мире людей наоборот))))

Ви
Витя.....

У самок инстинкт к воспроизаодству, поэтому им надо из далека видеть красивую особь для этого...

Комета

Потому что хотят понравится самке, победить во внешней конкуренции. За ней же последнее слово:)

Ланочка

Чтобы самку завоевать и привлекать🤣, это мир животных , у людей все наоборот🤣🤣

Angel Ok

ну да, накрашенные и ярко одетые мужчины - отпугивают

Ланочка

Ну ярко одетые сейчас актуально)

Angel Ok

ну пусть они по другой стороне улицы ходЮт

Ланочка

А мне нравится), лишь бы без перьев))

Angel Ok

ага, а стразики пусть останутся

Ланочка

Не, найн))

Ольга

Чтоб завлекать самок,в природе самки выбирают самых красивых и сильных самцов.

Мишка Квакин

Самки подают пример нашим женщинам.)))) 😄😄😄 Что не все красиво, что блестит)))

An
Anastasiya

Потому что самцам надо привлечь внимание самок, а не наоборот, как у людей)

Станислава Левицкая

Потому что им нужно обратить на себя внимание.В жизни так тоже бывает.