Вадик

Одно африканское племя имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени совершает плохой поступок, они приводят его в центр поселения окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности. Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку. Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия, чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе и напомнить ему, кто он есть на самом деле. (Из Тырнета)

Ответы
Ирина Макарова

"Чувство собственной правильности — это единственное чувство человека по отношению к себе, на основе которого индивид может построить свое благополучное существование. Правильность — это основное чувство по отношению к себе, присущее представителям нашего вида. Эволюция не подготовила человека к обращению с ним, не основанному на чувстве правильности его природы. Такое обращение не только пренебрегает миллионами лет совершенствования, но и совершенно не подходит для отношений с собой и с другими. Без чувства своей правильности человек не может определить, сколько ему требуется комфорта, безопасности, помощи, общения, любви, дружбы, удовольствия, радости. Человек без этого чувства обычно считает, что «счастье там, где нас нет». - Ж. Ледлофф "Как вырасить ребёнка счастливым"

Вл
Владимир

Вадик, не повторяйте слова из "десятых" рук в т.ч. из "интырнета". Мой знакомый, в "качестве негра" пописывает статейки по заказу для интернета, так, у него тематика от Альфы до Омеги, от "темных дыр" в космосе до детских памперсов! Спрашиваю: откда у тебя энциклопедические знания? Знакомый: из интернета - копирую, монтирую чужие тексты, что-нибудь сам вякну, вот, копейку и заработаю... Часто статейки из интернета плохо пахнут.

Вадик

Скажите а вы всем приказываете как им здесь выставлять посты? Кем себя возомнила Главным клоуном?

Андрей Акбаров

Вот поэтому и живут в основном плохо африканцы, как и россияне, обворовывают страну все восхищаются, вместо того чтобы поставить к стенке..

Вадик

вот так и всех ставят потом без разбора...дело видно не в этом а о человеколюбии и уважении друг другу

Сергей Сергей Журавов

ну все правильно.. за то. что на руси рубили головы. в неметчине пороли на площади.. у них просто маленькая популяция..

Ел
Елена

Я тоже считаю, что все люди хорошие( но потом, много всего случается)

Вадик

🤣

Ел
Елена

Ты плохой?

Вадик

нет ни плохих ни хороших

Ел
Елена

Ну да)))

Ирина Валеева

О чень хороший обычай!!! Думаю провинившемуся потом стыдно самому.

Вадик

🤔🌷

Надежда Борисова

Да такие поступки не мешало бы и в нашей стране проявлять

Раиса Бобкова

В цивилизованном мире к сожалению такого нет...

Вадик

есть...Христос это ввёл... христиане(истинные) ведают об этом и практикуют

Раиса Бобкова

К сожалению я не из этой категории граждан...

Вадик

жаль...когда мне дают авто я учу ПДД...

Раиса Бобкова

Намек поняла...

Вадик

💐

Вадим

А потом со словами благодарности съедают...

Вадик

но зато человек счастливый!!!

Вадим

🤝😅

Вадик

🤝🥃

Вадим

Скиньте ролик с "Pink Floyd" Я,к сожалению,не умею.Из "Стены"

Вадик

какую песню?

Вадим

" Нам не нужно образование"

Вадик

это Очередной Кирпичек ок

Ма
Марго

Хороший такой обычай. Хорошо у нас его нет.

Вадик

🤔

Селия Вымри

Эти африканские племена нам авторитет?

Вадик

авторитет не племена а желание не хаить а найти полезное

Селия Вымри

Но они с такими обычаями хорошо живут?

Вадик

да и нам так советовал Христос и Будда и Магомет и Кришна..прощать любить открывать бога в человеке а вы за то чтобы бросить грязью?

Селия Вымри

Я за то, как делалось при Царе. А там жандармы прессовали ворюг и убийц в тюрьмах. Когда Ленин их выпустил, они вырезали весь Питер. Его заново заселяли

Вадик

выпустил? то есть не принял воспитательные меры в не в тему

Селия Вымри

Конечно, они его кореша были, он главный бандит был. Однояйцевый погоняло

Вадик

и он до сих пор символ России(революций, бунта, переворота, митингов, жажда крови...) на красной площади...так вот почему России не как не стать процветающей..понятно

Татев

А говорят, что они страны третьего мира

Вадик

🤔

Ольга Никифорова

Молодцы ,вот бы и у нас так было.👍

Вадик

по пророчества да..и этого не хотят допустит враги ее... а пока плевок в Бога мавзолей ленина - символ революции бунтов переворотов митингов ... то пока рано

Ольга Никифорова

Наверное вы правы.🤔

Вадик

не я ...эзотерика..и знание Божьих законов

Ольга Никифорова

Понятно,спасибо за беседу,приятно было общаться.👍🙋‍♀️

Вадик

🌷

Ирина Цветкова

Неплохой обычай помнить хорошее

Вадик

🌷

Не Афродита...

Клаааааасс. Мне нравится

Вадик

💐

Светлана Филюкова

Красиво... НЕ ДЛЯ НАС.

Светлана Филюкова

я не копаюсь в людях,

Вадик

ну вы и не патологоанатом как я думаю...и не могильщик... и тем более я не про вас а про христиан...
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

Светлана Филюкова

Вадик я медик и людей знаю всяких...

Вадик

вы не поняли смысл...жаль

Светлана Филюкова

может быть...Но не осуди и не перехвали, что бы не загордился...

Vi
Viki

Очень хорошее племя)

Вадик

😌

Валентина Мезрина

молодцы африканцы!

Вадик

😌

Анна Саяпина

Хороший обычай

Вадик

🌹

Леолана

Как здорово

Вадик

🌹