Ирина Красноярск До Востребования

Чей указ:"Каждая баба должна рожать ежегодно. Причем рожать должна мальчиков. Если родила девочку - штраф. Если родила мертвого ребенка - штраф. Если не родит в год - штраф."

Ответы
Сергей Павлович

У меня внук когда ходил в садик дружил там с девочкой! Я у него как-то спросил . а что ты будешь делать со своей подружкой когда вырастешь? Он ответил коротко! Я буду служить как ты а Катя будет мне рожать детей непрерывно. Вот так! А вы говорите штрафы! Не честно это!!!

Ирина Красноярск До Востребования

Да Аракчеев, если бы знал, что будет расти на земле такой мальчик, он бы никогда такой указ не издал бы

Сергей Павлович

наверняка!!!

Гена Лозовой

это в России? сейчас?я что то пропустил,вроде тв смотрю ,это навреное еще не опубликовали?

Гена Лозовой

думал правда...

Ирина Красноярск До Востребования

Из-за слабой организационной структуры военные поселения были негативно встречены народом, прежде всего крестьянами, которые оказались на землях “оседлости”. Усугубляли ситуацию указы Аракчеева, которые иначе как недалекими назвать нельзя. Показательным является указ для поселений о рождении детей.
"Каждая баба должна рожать ежегодно. Причем рожать должна мальчиков. Если родила девочку - штраф. Если родила мертвого ребенка - штраф. Если не родит в год - штраф.А.А. Аракчеев"

Леонид Шубин

Что-то из 19-го века, кажется. Хотя нашей Думе тоже такое может прийти на ум...

Леонид Шубин

Чем сейчас и занимаюсь. Выходной.

Ирина Красноярск До Востребования

Спасибо, Леонид. Пусть передают почаще

Александр

Кто такой указ издал пусть сам и рожает,хоть два раза в год, а мы посмотрим.

Ирина Красноярск До Востребования

В 19 веке мужчины, видать, крепче были, раз такие законы издавались.

Александр

Пешком больше ходили.

Александр

Я хожу много на работе, отжимаюсь от пола, с гантелями занимаюсь, у меня хорошая физ. форма.

Ольга Андреева

Вроде А.Аракчеев. Связано с поселениями где то 1810 год при Александре 1

Александр Юрьевич Бондаренко

разве вся россия советского времени не была военным поселением

Ирина Красноярск До Востребования

Вы какой период считаете военным поселением в истории СССР и почему?

По
Половинка

Штраф платит пускай мужчина и не важно чей это мужчина....

Ирина Красноярск До Востребования

И не важно - президент он или вообще хрен знает кто

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну передь в Россию, тут тебе ещё и приплатят ))))

Штурмхонд Николай Ланцов

Того, у кого отсутствуют мозги, видимо.

Ирина Красноярск До Востребования

Давно это было и быльем поросло.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну и прекрасно, что этот бред в прошлом.

Ирина Красноярск До Востребования

Этот бред существовал в военных поселениях по указу Аракчеева

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, это мне уже не интересно. Главное, что этого сейчас нет.

Рафаиль Канюкаев

Мог издать такой указ Пётр Первый

Ирина Красноярск До Востребования

Петр Первый старше на 45 лет

Андрей

Накаркаешь наша дума издаст!!!!

Ирина Красноярск До Востребования

Что ты когти распускаешь над моею головой? Иль добычу себе чаешь? Сам ты ворон, понимаешь?

Андрей

😂

Андрей

😁😉

Ворон

Ты это китайцам предложи. 😃

Ирина Красноярск До Востребования

Это указ известного на Руси реформатора

Саша Груздов

Света закон у тебя суровый.

Саша Груздов

Но и это ещё надо доказать? А им уже народ не верит

Ирина Красноярск До Востребования

Доказывать, что это не клевета, будешь ты, а не они

Саша Груздов

Да и так за ранее всё ясно? Будешь виноват полностью и во всём

L S

Ким Чен Ын или Гурбангулы. )

Ирина Красноярск До Востребования

Ошибаешься. Говорят, что Жириновского. Человек 20 так ответили, значит он. Большинство всегда право.

L S

Он не президент, чтобы указы издавать.

Ирина Красноярск До Востребования

Ну и Ким Чен Ину зачем такие указы издавать? Этих узкоглаз-ых и так много

L S

Отправлять работать людей бесплатно в Приморский край.

L S

Китайцы бесплатно не работают.

Тетя Фрося

🖼

Ирина Красноярск До Востребования

Был такой указ Аракчеева в 19 веке

Светлана Надежкина

Указ великого реформатора

Ирина Красноярск До Востребования

В нашей стране ег6о не любили никогда. Термин «аракчеевщина», появившийся еще в царской России, подразумевал под собой самые грубые, жестокие и малоэффективные методы управления.

Друг Михаила

У вас самой сколько детей?

Друг Михаила

В сознании рабы

Друг Михаила

Кто был рабовладельцем, тот нет конечно

Ирина Красноярск До Востребования

Вообще-то рабовладельцев на Руси не было. Были помещики, капиталисты.

Друг Михаила

Одно и тоже

Майкл Карлсон

это Вы чего обкурились?

Майкл Карлсон

а, виноват...
я позже зайду!

Ирина Красноярск До Востребования

Только не слишком поздно

Майкл Карлсон

я постучусь!😉

Тихий Ужас

Отдает Петром первым ...

Ирина Красноярск До Востребования

Аракчеев бы обиделся

Тихий Ужас

Это при Николае первом ?

Дмитрий Каракозиди

Был такой указ?

Дмитрий Каракозиди

Извини. Такой идиотский указ, что по неволе за сомневаешься. Так чей?

Ирина Красноярск До Востребования

Аракчеева Алексея Андреевича

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Странно, вроде уже ответил

Ирина Красноярск До Востребования

Потому что этот вопрос два раза повторяется. Так получилось

Дмитрий Каракозиди

Понятно.