Андрей Смирнов

Где начало, где конец,Где надежды, где потери,Где позор, а где венец,Где жара, а где метели.Испытанья сладкой славой Лишь не выдержи – тот час Кто сильней тот станет правым,Слабый будет виноват Кто протянет руку друга,Кто предаст не в первый раз,Кто изгонит прочь из круга,Кто поняв, за всё воздаст.

Ответы
Ma
Malyuk69

ДУШЕ не нужно слов –она все слышит,​И видит лучше самых, зорких
глаз.​Ведь каждый человек, пока живет и дышит,​Присутствие души
почувствовал не раз.​ОНА – ТАКОЕ ХРУПКОЕ СОЗДАНИЕ,​И маленькое вроде бы
совсем,​Но может в ней вместиться мироздание,​И это с радостью легко
подарит всем.​ОНА нежна, прекрасна, с солнцем схожа,​В ней теплота и
радуги рассвет...​Как разум, тихо шепчет она тоже -​В любой момент
всегда нам даст совет.​ПРИСЛУШАЙСЯ к душе своей чудесной,​Она, как
камертон, звучит легко.​Хрустальный звон понятных слов
прелестных,​Поднимет дух поникший высоко.​Ах, ДУШИ у людей СВЕТЛЫ, легки
и ясны,​Их чернотой не пачкайте, поняв,​Что с чистою душой мы, люди,
так прекрасны,​И нам ОНА дана, совсем не для забав..

Андрей Смирнов

Без коментариев 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ma
Malyuk69

спасибо))

**
* *

Лишь сорок зим твоё чело пленят,
Лугов красоты серым заметут, -
Оценит гордой юности наряд
Сорняк-старьёвщик в пыльный грош. Вот тут
И спросит время: "Где твоя краса?
Где тела стать - сокровище твоё?"
И в глубоко запавшие глаза
Стыдом войдёт хвалебное быльё.
Всю похвалу морщины поглотят.
И не найдется слов в закате дней,
Чтоб ты сказал: "Сей плод - моё дитя
Есть оправданье старости моей".
Чтоб, постарев, остаться молодым -
Впусти весну детей в ненастье зим.

Андрей Смирнов

Глубокомысленная неизбежность

**
* *

Когда часов стремительный полёт
Пробьёт из утра в ночь сквозную брешь, -
Я вижу в ней седин хрустальный лёд
И в фиолете - полнолунья плешь.
И голых древ прозрачные тела
Грустят о сени ярких пышных крон;
И зелень лета, выцвев добела,
Похолодала ветром похорон...
Однажды так же облик красоты
Твоей нежнейшей весь сойдёт на нет,
Но в память о тепле оставишь ты
Своей любви животворящий свет;
Продляя род, ты побеждаешь смерть:
В потомках ей тебя не одолеть.

Андрей Смирнов

Сильно...

**
* *

Читайте сонеты Шекспира!

Андрей Смирнов

спасибо за совет

**
* *

🌹

**
* *

Спасибо!

Андрей Смирнов

Всегда пожалуйста

Лиса

Вся суть в одном-единственном завете:
То, что скажу, до времени тая,
Я это знаю лучше всех на свете -
Живых и мертвых, - знаю только я.
Сказать то слово никому другому
Я никогда бы ни за что не мог,
Передоверить. Даже Льву Толстому -
Нельзя. Не скажет, пусть себе он бог.
А я лишь смертный. За свое в ответе,
Я об одном при жизни хлопочу:
О том, что знаю лучше всех на свете,
Сказать хочу. И так, как я хочу.

Андрей Смирнов

Великолепно!!!!

Лиса

твардовский это

Андрей Смирнов

А выше мои:-[

Лиса

поняла что это ваши. не фонтан. поэтому вам и предоставила для сравнения

Злой Дядька

рваными ранами на теле,бесценный опыт запечатлён... как старую киноплёнку,неделями,ты смотришь один и тот же сон. Дай мне спрятаться в твоём теле,дай мне кусочек твоего мира... Стану на веки частью твоей тени,небом бескрайним в глазах твоих поселюсь...

Злой Дядька

мля,случайно отправил(((

Лиса

))))))

А7
Айя 77777

Хорошие стихи если вы не обидитесь я тут чуть- чуть подкорректировала:Где начало? Где конец?Где надежды? Где венец?Где потери?Где позор? Где минор, а где мажор?Испытанья сладкой славой лишь не выдержит – и тот.... кто в час правды станет правым....слабый встанет и уйдёт.Кто протянет руку другу.Кто то вас предаст не раз. Кто то вас прогонит с круга.Кто то вас поняв, воздаст!

Ольга Эрм

де круга этого начало, где конец, Откуда мы пришли, куда уйдем отселе? *** Пришел я в этот мир по принужденью, Встречал недоуменьем каждый день я. А ныне изгнан, так и не поняв Исчезновенья смысл и цель рожденья.

Андрей Смирнов

🌹 🌹 🌹 ну просто ВАУ!!!!!!!!!!!!!

Ольга Эрм

нет предела совершенству:)

Андрей Смирнов

и то правда

Светлана Беленькая

Добрый вечер - говорим,
Он отдушина мы знаем.
Эликсир безмерных сил,
Сгусток радостных познаний.
Добрый вечер нужен всем,
Чтоб вкусить плодов влечения.
И в чудесной тишине,
Ключ найти от вдохновения!

Татьяна Баранова

Я читал не мало книг
И уж было мыслью сник,
- Где начало, где конец?
Но подошел ко мне мудрец.

Он молчал, потом сказал
- Мудрость ты не в том искал.
Вечность - вот твоя дорога -
Нет начала, нет конца.

Ксения Храмцова

жизнь многогранна, но всегда надо разсчитывать только на себя, если кто то поможет, то это будет приятный бонус,а если никто не поможет, то не будет разочарований

Андрей Смирнов

Согласен

Ол
Ольга

И покоряются кому-то горы,

А некто и пригорка не осилит,

И не помогут никакие разговоры,

Коль человек по жизни обессилил.

Петр Луковкин

Ага

Елена Назарова

не заморачивайтесь вы так, смотрите на жизнь проще, ни на один вопрос из перечисленных ответа нет иниеогда не будет

Фарида Афанасьева

Воздать может только Всевышний и никто другой. А в чем смысл всего перечисленного честно не поняла)))

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

Ну вот если бы так: каждому-по способностям...а так же, по его же потребностям,но не тут то было((

Андрей Смирнов

такова жизнь

Мишанина Пупкина

А как вы сумели так много символов написать в своем вопросе? У меня ограничение 140 по моему

Андрей Смирнов

Просто скопировал со своего блога

Фея Добрая

Андрей,все хочу спросить,тут ограничение в 140 знаков,как у вас получается писать больше?

Светлана Svetlana

Отличные стихи. На пути жизни бывает всякое. Надо быть сильным , чтобы жизнь состоялась.

Ирина

кто протянет руку друга??? это как??? не протянете руку, тогда протянете ноги!

Ол
Олелия

Лишь только точку зренья поменяв,
Поймём гармонию и совершенство ритмов.

Татьяна Корытько

Толково, но в чем вопрос? Такие вещи лучше писать на социальных сайтах.

Неизвестно Неизвестно

Слишком много вопросов, так все таки кто виноват и что делать?