~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Инфантильность мужчин это как следствие материнских сверхчувств?

Ответы
Дмитрий Мальдинов

это распространенная точка зрения, но последние исследования показывают что скорее ошибочная. Влияние матери конечно имеет место быть, но самое большое влияние на человека оказывает среда, затем идет генетика, и на последнем месте семья. А среда сейчас такая, что стало слишком много "игрушек" вокруг, вот у некоторых и нет стимула вырастать...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

страшно, жутко. Нет будущего.

Алекс Венцель

Это следствие воспитания мальчика в неполной семье без образа отца перед глазами...Такие мужчины имеют женский тип поведения...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

спорно. Известно достаточно полных семей, а инфантильность прооосто зашкаливает..

Алекс Венцель

Если папа инфантил, то и сын будет инфантилом...Не растут на ёлке апельсины, а яблоко недалеко падает от яблони...

Ви
Виктор

50 на 50: второе возникает, когда стремишься "выйти в люди" и понимаешь - "стенку лбом не прошибешь"

Сёма Резинкин

ну...........это нужно у последователей дедушки фрейда спрашивать.....................они точно знают

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

так и без информации дополнительной очевидно)))

Наталья Казаченко

Материнских, бабушкиных, старших сестер которые как коршуны закрывают собой "крошку".

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а мы ждём рыцарей..

Сергей Кувайцев

И я вас всех поздравляю,желаю Божественного года и всех прелестей жизни,по жизни !!!

Artur Shkatov

нет,это не трезвое зачатие причём без анализа мыслительного аппарата создателя...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

нам ли копаться в чужом шкафу..., что сделано, то сделано.

Artur Shkatov

типа с кем была забыла..

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

если озвученных субъектов многА значит .. так, только не она одна в этом виновата, Он тоже не одной головой обязан думать. а включать обе)

Artur Shkatov

возможно

Григорий Соболевский

Нет, уважаемая - это отсутствие нормального количества тестостерона... 😄

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

и как бороться)

Григорий Соболевский

Конечно же, инъекциями!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

всё равно неизлечимо..., как в "Буратино " - клиент скорее мёртв чем жив)))

Григорий Соболевский

Но Вы же даже не попробовали...

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а надо ли ..., когда сам больной не желает)))

Григорий Соболевский

Видимо, Вы недостаточно прямо предлагали...

Сергей Богатов

Мне вот интересно знать,что такое ифантильность в чистом виде.

Светлана Волостнова

А инфантильность детдомовских - это следствие каких чувств?

Петр Тарасов

Как следствие бесчувственности и бестактности женщины

Ел
Елена

И нежелание брать на себя ответственность. Так легче.

Геннадий Пак

привычка жить без проблем которые надо решить самому

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

нееет, не тот народ, чтоб ... самому, за чей-то счёт и чужими руками, но присвоить как своё))

Александр Шишков

Ну да! Слава богу если просто инцест, а бывает и хуже.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

......следствие отсутствия мужского воспитания

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

но есть и в полной семье таковые, даже в бОльшем составе, к сожалению... Может, это время виновато.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....нет, виноваты отцы, которые забывают общаться с сыновьями.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

возможно.

Михаил Алексеенко

Как ни странно, и пап тоже "рыльце в пушку"!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

согласна. создав новое надо бы стать полноценным воспитателем и включать всю активность своего *я* а не отделываться - и так сойдёт...

Михаил Алексеенко

Как ни странно, и пап тоже "рыльце в пушку"!

Чашка Coffe. С-Петербург

обожаю инфальтильных. ОТ НИХ ОДНО СЧАСТЬЕ

Николай Роксажонский

нет природа......ну и это возможно тоже........

Irina Vahakangas

ага....когда мать на трёх работах пахала...

Irina Vahakangas

не-е....домашним он не мог быть....по тому что мы были бездомными....и добывать еду он научился с детства.....Во время мы из СССРа уехали в 90-м!

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

тогда многие уезжали..., не хочу Вас обидеть, но не столь уж и бездомные, если было на что и куда уехать. Просто каждый в жизни ищет свое. Вы себя нашли там, где живёте. Похвально. Но только не могу понять народ, - откуда столько злости что ли на свою историческую Родину. Вот для меня любая страна есть просто частью Земли, у каждого свои нюансы быта и обычаев... зачем же выливать свой негатив, когда можно просто быть благодарным ей за то, что родила и дала образование именно *бывшая* Родина, а бездомными оказались не потому что от вас *желали* избавиться , а просто так распорядилась судьба. Был дан выбор и вы его нашли. Рада за вас.

Irina Vahakangas

удивительно...но я не сержусь ни на кого....Родилась я сразу "отказником"...воспитали приёмные родители...но вот рано умерли....Квартиру брат отобрал....Я с детьми оказалась без квартиры и без прописки....А уехала замуж за финна....С детьми-конечно....Уж 25 лет тут

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Грустно, *издержки* законодательной системы,увы, не исключение + неосведомлённость пострадавшего тогда правило условностями... ещё без поддержки даже знакомых сыграли * злую* шутку, возможно это послужило неким плюсом вашей судьбы, но не следует всё же хранить обиду на ... союз. В таких случаях говорят: "судьба" И я рада за вас, что не опустились, не сломались и выжили, как говорят, на уровне!

Irina Vahakangas

я не обижаюсь и не сержусь.....очень довольна ....очень.Живу хорошо...