Николай Ланцов

« Коль дожить не успел, так хотя бы допеть! »

Сегодня Владимиру Высоцкому –
поэту, актёру и автору-исполнителю песен – могло бы исполниться 80 лет.
Поделимся любимыми песнями и стихотворениями этого великого человека. 🖼

Ответы
Tatyana Cherny

Как давно снятся нам только белые сны,
Все другие оттенки снега замели,
Мы ослепли давно от такой белизны,
Но прозреем от темной полоски земли.
Наше горло отпустит молчание,
Наша слабость растает как тень.
и наградой за ночи отчаянья будет вечный полярный день.
север, воля, надежда, страна без границ.
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья.
Воронье нам не выклюет глаз из глазниц,
потому что не водится здесь воронья.
Кто не верил в дурные пророчества,
в снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество
Должен встретиться кто-нибудь

Владимир Высоцкий: Белое безмолвие — Текст песни http://mirpesen.com/ru/vladimir-vysockij/beloe-bezmolvie.html#ixzz55DoXVmif

Анна Фомина

Моя любимая - "утренняя гимнастика". С юмором) Люблю такие. А ещё люблю жизненные, со смыслом. Сейчас таких почти нет... Нравится его песня "Я не люблю". В школе на уроках музыки пели всем классом песню о друге. Учитель хорошая была - хорошие всегда песни выбирала. А вообще, у меня отец очень любит - у него все пластинки были. И книга в нескольких томах.

Оксана

Я не люблю себя, когда я трушу, Досадно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более - когда в неё плюют. Я не люблю манежи и арены: На них мильон меняют по рублю

Ва
Валентина

"...люблю тебя сейчас..не тайно..напоказ..не после и не-до в лучах твоих сгораю...люблю тебя сейчас...а в прошлом не хочу..а в будущем не знаю...."

Михей

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Алекс Венцель

Он уже великий? Не слишком-ли? И что-же такое великое в своей жизни сделал или создал этот человек?

Ва
Валентина

..нет еще....прочту обязательно Алекс)..я тоже не люблю спорить...даже не всегда высказываю свою точку зрения и не всем)..но вот за Высоцкого...не сдержалась)))

Алекс Венцель

Прочитайте, возможно это как-то облегчит ваше возмущение моими выводами...

Ва
Валентина

..прочла Алекс..осталась при своем мнении...согласна только с тем..что Семеныч очень неординарная личность.....знаете..у каждого свой Высоцкий)...

Алекс Венцель

А вот тут я с вами соглашусь и песни Визбора всегда поставлю выше песен Высоцкого... Они мне ближе и понятнее...

Ва
Валентина

...))Алекс..ниче не имею против песен Визбора...))....

Константин

Песен много любимых, но пусть будет "Баллада о борьбе".

Саша Иванов

А так как женщины вообще мне не враги, Я только снегу им насыпал в сапоги.

Майя Петрова

-"Друг, оставь покурить!" А в ответ - тишина: он вчера не вернулся из боя...

Фрекен Снорк

баллада о книжных детях! для меня самая-самая его песня

Евгений Гарбовский

Не клевещи на нашу молодеж она надежда наша и оплот

Алексей Генералов

Нас не надо жалеть, ведь и мы б никого не жалели...

Шаровых Дел Мастер

В какой то песне он пел что вернется и споет

Читатель

Нет, ребята, все не так. Все не так, ребята...

Маргарита Гракович

Все не так все не так ребятаКАК он был прав

Инна Сотникова

Капитана в тот день называли на " ты" ..

Инна Сотникова

А на нейтральной стороне цветы необычайной красоты

Александр ))

Где наши пограничники, с нашим капитаном???
Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так...

Инна Сотникова

Наверно я погиб . Глаза закрою -вижу ...

Александр ))

Здесь вам не равнина
Здесь климат иной
Отсюда нечасто пишут домой...

Инна Сотникова

И здесь за камнепадом ревет камнепад ... Вы только проигравших урезоньте когда я появлюсь на горизонте

Аксель Билецкий

Идут по Украине солдаты группы Центр

Я его песни до сих пор слушаю ...........

Так Так

Все песни любимые..😘👍