Ни
Николай

Как вы считаете? Почему врачи лечат только симптомы болезней, а не очаг воспаления? Например занимаюсь Аюрведой, и всегда понимаю откуда пришла болезнь.

–4
Ответы
Виктор Шаламов

Потому что лечить симптомы выгоднее при платной медицине. Вот почему в СССР при бесплатной медицине врачи старались до конца вылечить больного? Да просто потому, что врачи сидели на окладах, если не вылечил больного, он завтра снова придёт. А кому охота за те же деньги больше работать? А нынче при платной медицине врач наоборот заинтересован, чтобы ты к нему ходил постоянно, то есть заинтересован превратить тебя в хроника. Поэтому лечат симптомы, (для видимости) а не болезнь.

Ни
Николай

Понятно. Благодарю!

Сильвия Нагваль

Современная медицина так и называется - симптоматическая )) Прочие подходы отвергаются, как ненаучные. Психосоматика и та под сомнением - а ведь корни всех недомоганий и травм - именно в психике. Кстати, я мало знакома с аюрведой, - а она докапывается до корня проблемы - психики? Или тоже исключительно следствиями - телом - занимается?..

Ни
Николай

Основную роль играет ) Органы же находятся под управлением безсозна...

Сильвия Нагваль

))) Тогда пардон. Придется излагать слишком много по теме. Лучше перечитайте с желанием понять, раз 10 - смысл может приоткрыться. Это не шутка, если что. Но может и не помочь, конечно....🤷‍♀️

Ни
Николай

Загадочный вы человек. 🕵️

Сильвия Нагваль

Да не, просто мне более психика человеческая интересна, нежели физика. И я вам в двух словах попыталась сжато изложить выводы - после нескольких лет изучения очень обширной темы. Скорее всего, если прежде с этой темой дела не имели, то сразу сложно понять. Тут не упростить никак - иначе книгу придется писать.

Сильвия Нагваль

Подумала. Вот если немного расширить, то так. Любое эмоциональное состояние (т.е. порождения именно психики - реакции души на события внешнего мира) приводят к изменениям в физическом состоянии - вырабатываются различные гормоны, тратятся энергия и вещества, какие-то органы начинают работать активнее, а какие-то притормаживаются... И если человек _надолго_ застревает в каких-то эмоциях, может произойти разбалансировка всего вышеперечисленного - где-то недобор, где-то перерасход. В результате страдают органы физ.тела. Т.к. организм - система, где всё связано со всем, - из-за одной неполадки-эмоции сбои могут возникать комплексно и в самых разных местах. Человек все это не осознает - максимум, отметит, что сердцебиение изменилось или дыхание, к примеру, или мышцы перенапряжены... А детские эмоции таким образом - это состояния, которые сам человек может считать нормой, - а на самом деле они могут также приводить к заболеваниям, - и при этом они являются самыми долгоиграющими - и разбалансировка организма из-за них получается самая сильная и застарелая.

Fenix🇱🇹

Подход разный , к сожалению сейчас не учат искать причины заболевания , да и время на это нет . На каждого пациента строго ограничено время . Да к тому же это нужно советовать пациенту менять образ жизни , питание , заниматься спортом, пить много жидкости . Многим просто не хотят, т. к лень . Лучше таблетку проглотить и все .

Ни
Николай

Благодарю за внимание)

Fenix🇱🇹

🌹

Валентина Мезрина

Врачи, в отличие от Вас, аюрведой не занимаются. Они снимают последствия, не установив причину. Разве можно установить причину, расчленив человека по органам и отфутболивать от одного врача к другому? Человек - взаимосвязность органов, их взаимодействие и взаимовлияние. Только человек сам себя может вылечить

Ни
Николай

Почему же другие себя не лечат, а идут к врачам? Там им выпишут лишних таблеток, а по сути у них хроническая какая-то болезнь. В итоге врач просто не компетентный, и не удосужился взвесить за и против?
А вы знаете что такое вообще Аюрведа?

Валентина Мезрина

Знаю. Занималась Йогой больше 10 лет

Николай Дубинин

...если Вы понимаете откуда приходит болезнь, то Вас не составит труда объяснить для себя, почему люди не ответственны за свои болезни.
,.."Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать: - - во-первых, — врачом, лечащим свое тело;
- во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью;
- в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину".
Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность.

Раиса Андреева

К сожалению,врачебная практика лечения,основана только на лекарствах химического происхождения,А это своего рода бизнес!Поэтому следите за своим здоровьем сами ,не пейте таблеток,лучше натуральные лекарства,из трав!Врачи не заинтересованы в вашем здоровье!Спасибо им -они спасают,но не лечат!Химия не лечит!

Ни
Николай

Благодарю.👍

Раиса Андреева

Последствия от химии больше чем от болезни

Ни
Николай

Вы правы... Подход не всегда правильный.

Раиса Андреева

Всех вам благ !Читайте Библию ,Бог исцеляет все болезни,при чем бесплатно!

потому что врачам плевать на людей , они там сидят не для того . что бы все были здоровы ! И ваша аюрведа другая грань этого же явления ! важно не от куда пришла болезнь, а что человек до этого сделал, !!

Ни
Николай

Согласен это тоже влияет. Но давайте не будем ставить крест там и тут. 🐹🕵️

Каждому своё)))

Александр

Их так учили. Список симптомов - список препаратов. А самое важное вне зоны внимания... Хороший автослесарь и тот спросит, что было до того, как затрещало.

Ни
Николай

Да вы правы! 🕵️

Александр

Старая школа врачей это знала, не с пустого места возникают хвори, устранить начальную причину, уйдёт и болезнь. Множество практик на этом основано, вроде работает.

Ни
Николай

Благодарю за информацию

Александр

Вы сами это знаете лучше меня, так что благодарить не за что.

Ни
Николай

Я уважаю людей любого типа. Я понял ваши высказывания, и благодарю за информацию)

Ир
Ирина

Так это прибыльней! И Аюрведа, наверняка, Вам рассказала, что все болезни из-за наших поступков и мыслей? И как тут лечить будешь за большие деньги?))))

Ни
Николай

Аюрведа учит правильно подходить к своему телу.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вод подхватите напр. сифилис, так что при этом лечить, будете симптомы или причину, она и так ясна и никакие аюрведы других методов не знают?

Пассионария

Приходит рыцарь к Нострадамусу, говорит болею, описывает симптомы сифилиса и просит о помощи. Нострадамус задумался, потом говорит: — Ты должен найти 100–летнюю деву и спать с ней неделю. — Где ж найду такую? — Это твои проблемы. Отправился рыцарь на поиски и действительно нашел в удаленном монастыре 100–летнюю девственницу. Спал с ней неделю и выздоровел. Пришел к Нострадамусу, благодарит: –Великий, ты спас меня! Но объясни, в чем секрет? –В чем секрет не знаю. Но через 400 лет это назовут пенициллином.

Галина Мамаева

Если бы врачу платили за количество вылеченных людей,а не за кол-во принимаемых больных,они бы лечили причину болезни,а не симптомы.

Ни
Николай

Как всегда все помешаны на материальных вещах. Деньги деньги и ещё раз деньги...🤦🤦🤦

Галина Мамаева

В Китае ценится тот доктор, у которого больше здоровых людей.

Ни
Николай

А у нас ценятся сколько занёс...

Галина Мамаева

Вот,вот((

Ромашковое Лето

Ответ на поверхности: а кого они лечить будут, если все очаги будут найдены, а кто таблетки будет покупать, если все будут здоровы

Ни
Николай

Звери)

Миронов Николай

Хорошо, тогда очевидно вы знаете очаг возникновения Ковида? Только не говорите о летучих мышах, там ничего не доказано.

Ни
Николай

Cov появился как причина следствия. Чтобы человечество пробудилось!
Время пришло, и период переосмысления начался. Многое изменений произошло пока люди все 30 лет спали как сонные мухи.

Даже я многое изменил в себе, и вы тоже наверно.

Миронов Николай

Простите, но это бред.

Ни
Николай

Простите что испортил вашу картину мира...😂

Та
Татьяна

Они не видят и не понимают причинно-следственных связей. А в вузах их не учат работать с причиной. Только со следствием.

Алексей Старшинов

Один пожилой полковник медицинской службы отметил, что: "СНОВА ЛЕЧИМ БОЛЕЗНЬ, А НЕ БОЛЬНОГО". Золотые слова.

Нептун

слышал такую тему от медиков знакомых, что у врачей не принято опытом делиться, конкуренция

Ни
Николай

Вот это новость...

Нептун

да, сам удивился, но вот так оказалось

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Так это тогда с души надо начинать а лечат ее не врачи и тоже не идут к истока а по симптомам

Галина

А им невыгодно, если бы к ним по 10 лет как я ,не приходили, они бы на мерседесах не катались .

Ни
Николай

😂😂😂 А по чему не на Dodge challenger)

Галина

видно на большее не хватило, пациенты не все здоровые ,кое -кто приходил за помощью .

Ни
Николай

Логично)

Галина

ура, не все потеряно

Анна

Врачи лечат всё. А вот такие альтернативно одаренные мешают им,отнимая время у больных

Ирина Попова

Их так научили! Свекровь - врач, при любом, самом небольшом недомогании - таблеточку…

Наталья Григорьянц

потому что выгоднее что бы пациэнт болел долго и возвращался часто)

Ни
Николай

Ох это точно))))