Ленка Швалёва

какая вероятность рождения нормального ребёнка на сроке26 недель?

Татьяна Лабутина

В инкубаторе если только, то спасут... и не таких спасали. Но зависит от роддома, а иногда и денег... к сожалению ((

Ал
Алексей

Наилучшие шансы быть здоровым у ребёнка с 30недель!
Сама родила на 31-32 неделе и более месяца лежали на дохаживании и насмотрелась всяких детей! В 26недель дети еще сами не могут дышать и находятся под ЭВЛ. Последствия от нажождения под ЭВЛ -это ретинопатия ( болезнь сосудов глаз, в будущем вплоть до слепоты, если в тяжелой стадии, если лёгкая стадия, то просто плохое зрение) , так-же у детей, которые дого на ЭВЛ обычно у всех пневмания.. . Так что это дети слабенькие и с букетом болезней. Всё было перед моими глазами (((
Нам повезло, что мой ребёнок при весе 1кг400гр сам задышал и находился на ЭВЛ лишь 1день, потом просто переложили в кювез и поддерживали определённую температуру + капельницы. Кормили через трубку первые недели, потом развился сосательный рефлекс, перешли на бутылочки...

Ир
Ирина

Тяжелый недоношенный ребенок--все зависит от веса плода и оборудования роддома. Это кювезный ребенок на долгое время.

Сергей Коновалов

честно? Очень низкая.. . Выжить сможет, но несколько лет по больницам придется поездить...

Валентина Рыжова

у меня тоже была угроза раньше времени родить. каждую ночь богу молилась, радовалаь что этот день прошел. ну и конечно же лечилась. каждый час для ребенка в утробе матери очень ценный. слава богу беременность моя продлилась до 36 нед. родила здоровенькую красавицу. желаю удачи .

На
Наталья

вам не о нормальности надо думать, а о том, что смогут ли ребенка спасти...

Сычёва Виктория

Всяких щас выхаживают. . Если просто недоношен- большие шансы, если еще и какие- то патологии -- ну тоже шансы есть

Юлия

сейчас выхаживают даже если на более ранних сроках родился. а остальное уже от плода зависит...

Иванна Горлач

мне говорили - 28 уже есть за что бороться. но чем больше срок, тем меньше будете в больнице, сидеть на лекарствах, иметь патологий, иметь последствий общих по здоровью (незрелость может сохраняться долго и склонность к болезням от нее на всю жизнь) . мы родились в 33, вес хороший, записаны как 35 недель. вес имеет огромное значение, еще большее грудное кормление. думайте о том, что еще можно сделать, чтобы подольше поносить. режим, питание, кислород, витамины, надзор врача, необходимые лекарства.

Дмитрий Бурабаев

Скажем так.... 50/50... все зависит от врачей и того как ребенок развивается.