Никола

Почему моряки обижаются когда говорят что они плавают? Ведь профессия так и называется моряк дальнего плавания. Плавания а не хождения.)))

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Подводная лодка возвращается в порт после двухлетнего похода. СМС с борта на берег: "Дорогая, два года без секса, в твоих интересах встретить меня первой". Ответная СМС: "Дорогой, два года без секса. В твоих интересах сойти на землю первым".

Владимир Беккер

Это неправда про обиды.Просто моряки высокомерны и любят подъебывать тех кто не моряк. Сами же моряки имет право говорить и плавать и ходить.

Карлсон

Да не обижаемся мы. Сухопутным простительно такое невежество. А вот если моряк моряку такое ляпнет, то не грех ему и леща выписать за это. 😎

Валерий

Мы говорим не "штормы", а "шторма" -
Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума,
Из палуб выкорчевывая мачты.

Лю
Любовь

спасибо за ваши раскопки по морским выражениям- плаваем-ходим. Прочитала материалы как и почему, теперь в курсе КАК надо говорить.

Clan

А что ты здесь разоряешься? В порт поди и спроси - будешь иметь твёрдое знание.

Майя Петрова

Плавает то, что не тонет... Сами знаете, что. Они себя с этим не ровняют

Никола

Ровняют или нет но ведь тоже не тонут)))

Си
Стиф и Нудныкот

..ну-ну..Моряк дальнего болтания в проруби. агась..хе-хе

Га
Галина

А как, например, такая фраза----"Хождение за три моря"🤔

Светлана Спицына

Мореходы , всегда , плавает ...., сама знаешь хто)

Никола

Так они тоже не тонут) А в трудовой книжке как уних написано?

Светлана Спицына

Как?)

Никола

Незнаю. Я спрашиваю.

Светлана Спицына

А я знаю?)

Никола

Зато заступилась за водоплавающих)))

Светлана Спицына

Не плавающие они , мореходы

Виктор Дайвер

Потому что судно имеет ход относительно воды

Геннадий Смольков

Понты корявые: обрез/ камбуз: палуба/ шконка

Ал
Алекс

Так они говорят плавают говно в проруби

Никола

Хорошо говорят, приэтом сами нетонут)))

Людмила ...🇷🇺

Плавает говно... Они ходят

Никола

И я про тоже, ведь нетонут)))

Niemand Против Войны

Ага, но в плавание уходят.

Никола

А шлюп спасательный он идет или плывет?

Остановите Вите Надо Выйти

Ну ходят они по палубе...)

Улугбек

Ходите же!!!

Юрий Ласковец

🖼

Мой Господин

Понты.

X-M@N

)))