ДА
Джон Абрахам

у моего сына ( ветрянка ) говорят что купать нельзя правда или нет ???и почему ???

Алексей Хаперский

Пока есть незасохшие пузырьки - нельзя! Так Вы разносите инфекцию по коже. Только покрытый корочкой прыщик перестает быть разносчиком инфекции. Для этого их и смазывают зеленкой и марганцовкой, чотобы засыхали побыстрее. Так что наберитесь терпения.

Екатерина Пушкарева

купать можно, и нужно! потому что на грязной коже зуд сильнее и ранки хуже затягиваются.
но купать не в ванной, а просто под душем

Алевтина

наоборот нужно купать. Потому что сначала ветрянка не чешется, а от пота потом начинает чесаться. Во всем цивилизованном мире наоборот врачи говорят, что купать нужно.

Ник Тумановский

вообще-то можно, под душем, без мочалки, промокнуть потом глаженым полотенцем, все ранки обработать зеленкой. в ванне лежать нельзя, растираться тоже, чтоб не внести инфекцию в ранки

Вячеслав Княжев

у моих у всех троих была ветрянка весной - причем не сразу, а по очереди (((((
и нам очень помогали содовые ванны - быстрее подсыхали корочки и не так чесалось все
и прижигали фукарцином только лопнувшие пузыри - 13 лет, 10 и 5 месяцев им было на тот момент - ни одной ссадины не осталось, ни одного шрама ни у кого, хотя были и огромные волдыри, а старшие оч тяжело болели - с оч высокой температурой и болями в суставах и мышцах

Ss
Sssss

нельзя!!!

Лерочка

Нельзя, прищики должны сохнуть, чтобы не оставались рубцы.

Денис Махмутов

Также от зуда - таблетки от аллергии - супрастин, диазолин и др.

И*
Иван ****

Ну так болячки же - больно!)

Татьяна Марушан

травяной делайте душ, быстрее подсохнут ранки...

Роман Строгонов

Лучше напишите в поисковике слово ветрянка (и увидете все, что можно, а что нет) или найдите это в справочнике по медецине, если не хотите обратиться к врачу и прислушатся его советов. (Даже сам Иисус Христос советовал больным обращаться к врачам. (Луки 5:31).
Ведь не так страшно переждать несколько дней пока пройдёт пик болезни и потом покупать? У меня тоже сын ему уже 14 лет и в детстве он переболел всевозможными болезнями и сейчас иммунитет получше.

Алексей Гурей

не правда, купать можно, если нет температуры. почему говорят, что нельзя, не знаю. А можно и нужно, потому что тело потеет и от этого еще сильнее чешется, только вытирать нельзя, потому что можно болячки содрать и занести заражение. Полотенцем аккуратно промокать .