Ма
Мауфия

моему сыну 4 года, в садике говорят, что он неплохо рисует...

как проверить, насколько это правда? Вести в платную студию пока не хочу, думаю там ради денег могут сказать, что действительно хорошо рисует, главное, чтобы привели в кружок. Может кто знает какие-нибудь тесты?

Валентин Зворыкин

Вы сами не можете определить каракули от норм рисунка ?

Игорь Воротников

ну попросите его нарисовать например человека, и оцените насколько точно он соблюдает пропорции.
попросите нарисовать что нибудь яркое пейзаж например, оцените как он цвета использует.
я в 4 года отлично рисовала, все восхищались, и в худоэку потом ходила, а щас одни каракули, весь талант растерялся) так что пока не обольщайтесь

Maksim Andreev

ну.. . пусть нарисует...

Валерий Большаков

В 4 года ребенок еще моторику разрабатывает мелкую. Какие могут быть рисунки в 4 года. НИкаких тестов вы не найдете.

Да
Дашуля

Садик не показатель, неплохо рисует тоже.
Отведите в студию, там профессионалы работают, все скажут.

Вадим Бартенев

Наверняка способности есть, но это еще ни гениальность. Не морочте голову пока.

Юлия

Посмотрите рисунки других детей в группе на ту же тему и сравните.

Сергей Чунту

Да, воспитатели так сказали потому, что он рисует хорошо на фоне других детей. Думаю, что это действительно так. Вам нужно развивать эти способности дальше.