Светлана Иванушкина

Можно ли купаться при ветрянке? Съездила в деревню, вся пыльная естественно можно хоть фейс свой умыть?

Но высыпаний больше нету, тьфу, тьфу

Мария Чебышева

При ветрянке мыться не просто можно, а даже необходимо.
Купание при ветрянке допустимо, поскольку смывает пот, грязь,
которые в свою очередь провоцируют дополнительное нагноение.

Ни в коем случае нельзя использовать при купании моющие средства.
Принятие душа должно быть кратковременно.
Ни в коем случае не стоит тщательно вытираться полотенцем,
оптимальнее всего будет промокнуть тело мягчайшим полотенцем.
После того, как кожа полностью высохнет следует обработать "зеленкой"
или другими средствами все имеющиеся пятнышки сыпи.

Екатерина Кирьянова

вообще-то вы должны дома сидеть, вы можете заразить еще здоровых людей! У вас с головой все в порядке?

Виктория Кондрова

Можно даже в душ.

Ольга Смирнова

Если высыпания не гнойные ванна с марганцовкой или душ без мыла

Дмитрий Титов

Мойся, главное не долго, иначе "прыщей" в два раза больше будет. И лучше душ.