Анна Шикова

у ребенка выпускной. муж знал о выпускном, но договорился в этот день со своим отцом съездить по делам. т. е. на выпускно

выпускной он не пойдёт. вот как реагировать?
мне так прям обидно. да и его папаша тоже знал. прям ненавижу уже.
или это нормально? мужчины не такие как мы женщины?

или позвонить свёкру сказать, чтобы перенес на другой день, неговоря мужу о моей просьбе

позвонил только что, договорился на другой день, идём вместе УРА!!!!

Pa
Pavel

Дела отца никуда не денутся, они были, есть и будут каждый день. А вот выпускной бывает один раз в жизни, вывод что важнее, очевиден )
У нас бабушки и дедушки вперед нас бежали на подобные мероприятия к сыну.... никаких дел важнее, в этот день ни у кого не было.

Алёна Алешкина

Я бы сказала что дела подождут до следующего дня, а выпускной ждать не будет.

Алла Исаева

и чего такого? у нас в школе никто из родителей не был на выпускном. и все нормально.

Тельман Azeri

Выпускной у ребенка, а не у родителей. Зачем там еще толпа родственников? Судя по тому что выпускной в ближайшее время, то выпускной в саду, а не в школе. Пройдет у детей концерт, выпьете с воспитателями пару бутылок шампанского и разбредетесь по кафе или по домам.

Azamjon

У наших детей на выпускном из 4-го класса было только 3 папы (включая нашего) , хоть это была и суббота. Ну вот такие многие мужчины, что ж тут поделать, некоторым такие мероприятия просто не интересны.

Елена Воронина

вот даже зла на такое не хватает.. . ну как так можно!! ! словно выпускной этот по 100 раз в году бывает.. . какие такие дела могут быть важнее?

J*
Julia ******

мой говорит, что это видите ли не мужское дело ((( Ни разу на собрания не ходил и на праздники тоже ((

Инна

Пусть ребёнок пригласит папу, бабушку и дедушку. На моём выпускном были мои родители, у моего сына - мы были.

Юля Макарова

ну у вас какой выпускной -то хоть... значит так у вас в семье принято... моему мужу такое в голову не пришло бы ...он на дачу и то ночью только поедет... когда уже заберем после отмечания... у нас завтра последний звонок... и всю эту неделю они вдвоем мотаются... то банты... то фартук... то цветы

Таня

Ну может ему так лучше. Я тоже не склонна ходить туда, куда не интересно.
Муж может и не в курсе, нужно ли это ребенку. Если нужно - пусть там ребенок скажет, что ему было бы приятно это. А настаивать "скажи папе, чтоб он пошел с нами" как минимум некрасиво, не говоря о том, что за пример ребенку даете.

Александр

о таких мероприятиях мужей (ну т. е. отцов) надо ставить в известность заранее и в форме, не допускающей обсуждений. И пусть отменяет все свои планы. Сказать, что у кого отцов не будет - аттестат не выдадут!!!!

Инна

свадеб может быть 10, а выпускной один.