Сл
Славик

до скольки месяцев вы своих деток купали в кипяченой воде??

нам три месяца и врач говорит обязательно купать только в кипяченой воде

Ляля Иванова

)))вообще так не делала! вы в степях Монголии живёте? там холера ещё есть и чума.

Ксана У)))

Пока не сварились.

Евгений Муравьёв

Ни дня не купала, не то что месяцев) ) в роддоме их под кран и готово, никто про кипяченую и не слышал))

Андрей

Зачем? Их даже в роддоме кипяченой не моют

Евгений Бардюк

Наверное я плохая мать, вообще в кияченной не купала. Просто до шести месяев маранцовку добавляла.

Татьяна Максимова

что за старая бабка у вас педиатр? ? никогда не купала

Ан
Анка

Незачем. Слабой марганцовки добавляла.

Елена Емельянова

не купала в кипячёной, чай не в 19-м веке живём

Паша Колосов

В первый раз такое слышу. ) Старшей 11 лет, младшей 6 месяцев. С самого рождения всех купала в обычной воде. Вот делать мне больше нечего что ли - как воду ещё кипятить, целую ванночку для ребёнка. ) Все живы и здоровы. )))

Денис Кощиенко

Ерундой не страдала. Иногда добавляла отвар травок до месяца.

Саша Макаров

Вообще не купали в кипяченой

Николай Носков

в кипяченой купала пока пупок не зажил. потом воду кипятить не нужно.

Станислав

Первый месяц точно (сейчас прям по дням не вспомню) .

А почему собсна нет, чем кипяченая хуже другой?

Родителям заморачиваться не хочется, так это уже другой вопрос, и не важно какой век на дворе, хоть стодвадцатьпятый... .

Михаил

До месяца, пока не зажил пуп.

Вера

Не помню точно моему детю сейчас 12 поэтому кажется до 7 месяцев

Alexandra

я никогда не кипятила воду. из-под крана

Эльдар Маг

Ну может быть неделю,... а потом поняла что я зря заморачиваюсь)

Надежда

Неделю после выписки из роддома.

Сергей Я

В этом есть смысл только до заживления пупочной ранки, потом-то какой смысл? Все бактерии ребенок от мамы получает, если мама сама в этой воде моется, то ребенку все попадет. В новостройке не стала бы кипятить, а сейчас в старом доме живем, трубы старые, аж воняет из них, так я сына первый месяц не купала, только обтирала, может, зря, но пуп у него очень долго заживал, может, если бы в тепленькой водичке он размокал, то быстрее бы отвалился и зажил. Но в водопроводной в старом доме я бы не рискнула. У нас в роддоме детей не обмывали, оставляли в родовой смазке, сейчас в большинстве роддомов так делают, только самые загрязненные места обтирают и все.

Рустам Курбанов

не кипятила никогда. немного марганцовки добавляла

Анюта Саяпина

В кипяченой купала пока пупок не зажил, а дальше просто марганцовку добавляла.

Nastya

Не надо этого делать. Если ребенок будет расти в слишком стирильной обстановки, то у него с огромным трудом будет вырабатываться иммунитет

Lev Fedorov

никогда! только первые пару месяцев раствор марганцовки в воду добавляла.

Этери Циклаури

Ни одному не кипятила, купали водопроводной водой. Добавляли марганцовку, пока пупок не зажил, и все.

Анюта !!!

Ни сколько. Смысла после выписки кипятить воду не вижу, если первые дни, в роддоме, купали в обычной, под краном.

Ольга Тюленева

Не купала в кипяченой вообще. Добавляла только заваренную череду.

Инесса Редькина

не купала, даже первого ребенка. .

вы ее приколите на тему - в роддоме то их под краном моют...

Алексей С.

вообще не купала в кипяченой воде даже в род доме попу под краном мыли ))) моему сыну 3 месяца

..
...я.... ....я....

Вообще ни одного дня!

Саша Гуров

никогда не купала... марганцовку добавляла и для питья никогда не кипятила воду-сразу сырую давала

As
Asem

Вообще никогда не купали в кипяченой воде ни сына ни внука!

Елена Коннова

Ровно 1 день . Один раз, и больше такой хренью не занимались. Правда, первое время добавляли немного марганцовки в воду.

S.
Strannik ....

по нынешней эпидемиологической обстановке в мире, со всякими эболами, возвращением оспы и вспышкой проказы, если вы не в Москве и нет сложностей, купайте в кипяченой воде пока родничек не заживет, а не только пуповина отпадет, водоканал теперь тоже плохо работает, у нас в прошлом году на кранах за 2 дня отсутствия слизь повисла и в кастрюле вода стала мутноватой, вот вам и норма 5 бактерий на литр, а живем в Евросоюзе

Ксения Лучкова

Вашему врачу, наверное, лет 60-65 как минимум?) )
Если у вас нормальная вода, а не ржавая - то и не нужно кипятить.

Азат

Купала в воде с марганцовкой, пока пупок не зажил.

Ян
Яночка

третьего вообще не купала в кипяченой, старших только первый месяц.

Вася Пупкин

пару недель

Евгений

Каких там месяцев, неделю, пока пупок отпал и зажил дня 3.

Ольга Гусева

Месяц вроде. Потом отстаивали в 5 литровках и грели. Муж ржал, но считаю, лучше перебдеть-это ж ребенок.