Раиса Козочка

Сколько хранится кипяченное молоко?

Каждое утро у меня ребенок (2года) пьет молоко. До этого времени покупала детское молоко агуша, тема (кто знает она в упаковке как маленький сок 200гр) так вот одна такая коробочка на один раз. Сейчас думаю уже давать обычно магазинное коровье молоко 2.5%. Так вот в одной бутылке или пакете 1л. После кипячения сколько дней можно хранить молоко? Сколько дней можно давать его ребенку (ну по объемам хватит на 5 дней) можно ли столько хранить кипяченное молоко? И какое лучше покупать в бутылке или пакете или разницы нет?

Аня Царькова

да 5 дней простоит кипяченое. Ну на всякий случай проверяй перед употреблением, не прокисло ли. Вообще оно и не кипяченое у меня не меньше 3-4 дней храниться не скисает, а уж кипяченое то дольше храниться. Проверено!

Руслан Назаров

дня 3-4 можно, потом сами пейте в кофе добавляйте, а ребенку свежее покупайте.

Татьяна Жмурина

4 дня где-то....