Юлечка Александрова

Чем топленое молоко отличается от кипяченого?

Елена Шведова

Вкусом и цветом. Польза одинаковая.
Топлёное молоко́ — молочный продукт, который производится из цельного молока путем его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания. Это традиционное блюдо русской кухни, которое готовили в русской печи. Оно практически не известно в неславянских странах. Например, в английском языке даже нет прямого аналога для перевода. Предлагают использовать англ. baked milk (печёное молоко) , но на практике этот термин почти не встречается.
Продукт имеет светло-коричневый цвет, характерные запах и вкус. Топлёное молоко хорошо хранится, долго не скисает, по сравнению с цельным или кипячёным молоком.
Топленое молоко употребляют в основном в виде напитка. Также используется для изготовления ряженки и в кулинарии (печенье, пироги кремы) .

Юл
Юлия

А чем варёное отличается от тушёного?

Ильфак Асадуллин

Длительностью приготовления.
Топлёное молоко́ (иногда Томлёное молоко́) — молочный продукт, который производится из цельного молока путём его кипячения и последующего длительного равномерного нагревания.

Дима Пилипчук

Цветом, вкусом, а также временем и способом приготовления.
Первое доводится до кипения в кастрюле на огне. Второе томится в духовке. Вкус - специфиЦкий!!!! Вернее - обалденный!

Ир
Иришка

вкусом

Анастасия

Воды меньше, оно получается концентрированным.

Надежда Россохина

Топленое вкуснее.

Игорь Дмитриев

Топленое молоко уникально по своему составу,
оно не имеет аналогов.
В состав такого молока входит
более ста полезных компонентов.
Его просто необходимо
включать в рацион маленьким детям,
а также беременным и кормящим женщинам.
Топленое молоко предупреждает
развитие рахита у малышей.
Его рекомендуется пить людям, имеющим
проблему с кишечником,
а также аллергикам и диабетикам.
Такое молоко оказывает положительное
влияние на сердечно-сосудистую
и нервную системы.
Стакан топленого молочного напитка
отлично снимет любую усталость
и головную боль. Из него получаются очень
вкусные каши, супы, кисели.