TT
Tata Tata

Можно ли пить молоко с магазина без кипячения

Подскажите кто нибудь можни ли пить молоко с пакетов из магазина без предварительной тепловой обработки!??? Дело в том, что мы с мужем и детьми живём в городе . Деревни ни у кого из наших родственников не имеет и вот, когда родился второй ребёнок, то остро стал вопрос о том где же лучше покупать молоко! На рынке я не очень хоче покупать у этих грязных бабушек, которые не знают что руки надо мыть,, А в магазне тоже не всегда бывает свежее молоко, так как его сейчас вообще мало кто покупает! Вот мы с мужем и спорим где же лучше купить молоко! И скажите обязательно магазинное молоко кипятить перед употреблением?

Светлана Щипкова
Светлана Щипкова

Такое ощущение, что у Вас 3 класса образования.
Молоко в пакетах бывает пастеризованное и стерилизованное.

Пастеризация — процесс одноразового нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 мин. Технология была предложена в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером. Применяется для обеззараживания пищевых продуктов, а также для продления срока их хранения.

Стерилиза́ция — полное освобождение какого-либо предмета от всех видов микроорганизмов, включая бактерии и их споры, грибы, вирионы, а также от прионного белка, находящихся на поверхностях, оборудовании, в пищевых продуктах и лекарствах

Стерилизованное молоко храниться несколько месяцев. Пастеризованное несколько дней. Кипятить не нужно. Срок хранения указан на упаковке.

Молоко в магазине покупают в больших количествах.

Df
Dfbnmmmm

можно, его пастерилизуют

Похожие вопросы
можно ли после арбуза пить молоко?
Какое молоко полезнее - кипяченное или не кипяченное? Молоко из магазина.
Чем отличается кипяченное молоко от сырого? какие оно теряет свойства при кипячении??
Чем топленое молоко отличается от кипяченого?
Сохраняются ли витамины в кипяченом молоке?
можно ли пить чуть чуть кислое молоко?
а молоко из магазина можно пить сырым не прокипятив ?
что будет если много молока пить?
коньяк с молоком можно пить?
Кто придумал какао пить с молоком? теплое молоко итак хорошо пить с вареньем. а вот если нет молока