Ек
Екатерина

а молоко из магазина можно пить сырым не прокипятив ?

Muxammadjon Jalilov

Можно - в пакетах оно пастеризованное, стерилизованное и ультрапастеризованное. Сырое в розлив лучше кипятить.

Alexander Ignatenko

Можно. Включите мозг.

fa
faraw81

пастеризованное - да!

Ванька

Нельзя.

Айшат Хамдеева

конечно, оно уже стерилизованное, там нет бактерий!

Владимир Петров

Если молоко во что-то расфасовано, оно уже обработано. Пейте.
А разливного теперь и не продают вовсе.

Юл
Юлия

Молоко в пакетах. Оно уже прошло обработку, так что пейте на здоровье. Вот разливное лучше кипятить, но его сейчас практически нет. Разве что в автоматах.

Nastya

Оно прошло пастеризацию
( нагрев до 80°С)