Оксана Яковенко

Как кипятить молоко, и как понять что молоко прокипятилось, а не свернулось.

Маша Бондарь

Сворачивается прокисшее молоко ...остальная жидкость кипятится ..

Павел Мавлютов

молоко желательно чтобы было свежее. если сомневаетесь в свежести перед кипением добавьте в молоко столовую ложку соды

Алексей Королёв

Доведите до кипения, под наблюдением, чтобы не убежало, осталось молоком значит не свернулось, отдельно крупинки и сыворотка, значит свернулось, отцедите через марлю будет творог.

Чика

берем алюминиевую кастрюлю, наливаем немного воды (чтобы не подгорело) , кладем 2 кусочка сахара (чтобы не свернулось) , наливаем молоко и ставим на плиту на средний огонь. теперь внимательно смотрим за поверхностью молока. Как только начнет подыматься пена- снимаем с плиты (чтобы не убежало) и уменьшаем нагрев комфорки, снова ставим катрюлю и варим менут 5-10 при слабом кипении
если молоко кислое они свернется- произойдет отслаивание, створоживание, появится сыворотка. В кислое молоко можно влить кефир и сделать творог

Иван Дяченко

так увидишь, когда свернется