Руслан "

Сохраняются ли витамины в кипяченом молоке?

Елена Малышева

Кипячение уничтожает болезнетворные микроорганизмы, присутствующие в молоке. Польза кипяченого молока для организма по сравнению с свеженадоенным значительно меньше, зато больше срок хранения. Дойные коровы могут болеть различные заразными заболеваниями (инфекционное воспаление вымени, туберкулез, ящур) , поэтому кипятить молоко нужно обязательно, особенно, когда оно приобретено на рынке.

Полина Олина

при кипячении разрушается много чего и ценность молока не в витаминах а в белке.
так что да разрушаются даже на вкус заметно изменения в молоке.

Вадим Царев

сохраняются и сроки хранения.

Нурали Садуллаев

Да, конечно.