Владимир Гагарин

Кто знает почему вкус и запах кипяченого молока отличается от сырого? Кипяченое молоко такое противное! 🙂

Алексей

Кипячение вызывает коагуляцию белков и уничтожает чувствительный к теплу витамин С. Кроме того, кальций и фосфор переходят в нерастворимые соединения, не усваиваемые организмом человека. Альбумин при длительном кипячении свертывается, оседает на дно посуды и пригорает. Жиры переходят из состояния тонкого рассеивания в форму жирных блесток, всплывающих на поверхность. Возникают вкусовые и визуальные недостатки.... вот как-то так ((

*** Тимур ***

Почему запах капусты отличается от борща?

Александр Куприн

А парное молоко ты пробовал (а)? ? Похуже магазинного кипяченного будет. Вот когда постоит, остынет - вкусное.