Сергей Павлов

а во сколько месяцев вы деток сожали в ходунки?

Ольга Чернышева

В 6 месяцев старшую, но она потом ползать поздно начала. Пошла нормально в год. А младшая была такая малюсенькая, только в 8 они еи подошли. Но она уже ползать начала и они для нее итереса не представляли

Надежда Андреева

В полгода посадила, в 8 месяцев вынула.

Михаил Володин

Я сына после полугода посадила и он почти сразу в них побежал)) )

Игорь Гусев

мы в 9 встали. они вредны

Маргарита Молотковец

не сажала где то читала что когда ребенок ползает у него развивается 2 полушария, левое и правое. и врачи рекомендуют чтоб дети ползали больше.

Иван Дяченко

я вообще не сажала в ходунки, зачем искусственно спешить с взрослением ребенка? да и потом все ортопеды говорят, что это вредно для ножек - формируется неправильное положение стопы при ходьбе, ребенок неправильно учится перемещать центр тяжести. всему свое время, я ни в подушки не сажала, ни на ножки не ставила, все сама дочка у меня делала. Всему свое время.

Екатерина Шалашова

В 6 посадила и в 9 вынула. Гипертонус потом на еще месяцев 5 ставили.

Сергей Евдокимов

с 4-ёх иногда, с 6 старшая дочь в них носилась, как торпеда по всей квартире. Младшая в 6 ходила внутри кроватки сама. В ходунках было спасение, она не могла благодаря обручу, который по низу ходунков, открывать дверки шкафов или стягивать что-то со столов.

Михаил Мангибаев

Никогда (2-е детей) . Не из-за того, что я идеологически против, а просто и так начинали рано ходить.
Я пошла в 4 месяца без всяких ходунков. И что получилось? Ножки кривились, массажистка, мне выпрямляли ножки. я орала, как резанная. . Боже упаси моим детям такой судьбы. . Как пошли, так пошли, все на ногах, уж поверьте... Природа лучше знает, кому и когда что)

Андрей Рубцов

Ходунки очень вредные-кричат во весь голос невропатологи))))

Юр
Юрий

я не сажала вообще мы особо любили ползать она постепенно вставала с помощью дивана и потихонечку пошла а потом за мою ручку и вот потом пошла сама.