Лена Большакова

Со скольки месяцев детям можно бегать в ходунках?

Денис Калистратов

ходунки-зло. Пока ребенок не наползается, не окрепнут мышцы спины, давать вертикальную нагрузку на позвоночник - преступление против его здоровья. Если вам просто надо ограничить его активность чтоб что-то сделать по дому, купите лучше манеж.

Ол
Ольга

с 6 месяцев

Юлия

C 14-15 месяцев.

Zaza Badurashvili

Мы в 4 поставили в ходунки, в 5 он в них уже по всему дому завихеривал)) ) Но он у нас не ползал

Дарья, многие дети сейчас вообще не ползают, а идут сразу

Фантом, в этом возрасте, дети должны уже самостоятельно ходить без ходунков

Извините не удержалась, ответить всем

Мария Андреева

ходунки и правда зло. конечно маме надо руки освободить вот и придумали.. . лучше свободного ползания ничего нет. накрайняк манеж

Валерий Кан

Не стоит сажать ребенка в ходунки. Он сам должен сесть, встать и пойти. Без помощи. Вам это любой врач скажет. Все это только оттягивает развитие ребенка и негативно влияет на его здоровье!