Наталья Герасимова

Кто сажал детей в ходунки, во сколько дети пошли сами?

Евгений Алёхин

Детский массажист сказала, что если от ходунков и есть какая-то польза - то минимальная, а вот вреда она могут принести много! Подробностей уже не помню, разговор был почти 4 года назад.
Мы обошлись без ходунков!

Stas Dergachev

незачем в ходунки.. пусть ползает и укрепляет мышцы груди. . а пошли без 3-х дней 10 месяцев.. ага..

Св
Светлана

Я сама в годик пошла а сестра в 11 мес, обе в ходунках ходили

Aliona Plescan

Старшая начала отрываться в 11 месяцев, полностью пошла в год. Младшая начала отрываться в 10 месяцев, пошла в 11 месяцев.

Артур Нагай

Сын в годик, а доче 9 месяцев . Сегодня сделала первые три шага самостоятельно.

Елена

в год пошли.

Ол
Оленька

я сажала. потому что при готовке на кухне они у меня орали, просились из кроватки походить пошкодничать. в 5 месяцев они у меня ходили держась за стены, поручни, табуретки. в 5 месяцев и посадила чтоб не тащили все что не попадя (в ходунках тяжеловато что то достать, и знаешь что он моську себе нигде не разобьет). короче старший у меня пошел сам без поддержек в 10м. ровно, а младший месяц назад пошел... ему сейчас 10месяцев. ходунки удобная штука

Сергей Цибульский

Мои оба с 6 месяцев были в ходунках, сами в 9 месяцев пошли.

Аликрам Новрузов

Я своего сына, почти в 5 месяцев посадила в ходунки, проходил он в них от силы 2 месяца, дальше ему по квартире интересней было ползком перебираться, пошел он в годик

Владимир Фалеев

нам педиатр сказала что чем дольше ребенок ходит в ходунках тем позже он пойдет сам.

Эдуард Титов

Ходунки были у обеих дочек, самостоятельно пошли: старшая в 8 месяцев (не ползала) , младшая в 11 месяцев

Ми
Михаил

не сажали в ходунки, сама пошла в 7-8 месяцев, точней не скажу потому что мы ее вытащили из манежа поставили и она пошла сама, встовать на ножки стала в 4,5 месяца в кроватке

Андрей Голованов

В ходунки садила с семи месяцев, но только по необходимости, например если на кухню надо его взять с собой, а пошел сам в одинадцать месяцев