Андрей Захаров

девочки, подскажите, дочке 8 марта будет пол года. можно ли ее сейчас сажать в ходунки?

хотя бы не надолго. на первое время.

Ол
Олег

зачем вам это?
Зачем ставить на ножки, если она сама еще не готова?

Потом пациентами ортопеда будете.

Александр Канин

себя посади если невтерпёж

Олеся Пак

Ходунки желательны не раньше, чем ребенок сам самостоятельно сядет.
Девочкам, в противном случае, может грозить загиб матки.
А как сама освоит эту позу - смело сажайте.

Makhach Varaev

Не спешите. Придёт время и ребёнок сам покажет, когда ему сесть, когда ходить. Девочка ещё маленькая.

Марина Рубцова

Успеете еще, зачем форсировать события.

Жолчубек Дюшембиев

Мы ходунок когда купили, там в инструкции было написано, что не раньше 7-ми месяцев, уже когда ребенок будет сидеть.

Петр Чепурин

Что вы, ещё рано.

Марина Першина

Правильно написали - пациентами ортопеда рискуете оказаться, а ели девочка, так еще и гинеколога.

Mamed Mamedov

нет не нужно, лучше ребенка в подушки посадите и игрушки положите, пусть играется сидит, пока вы занимаетесь чем-нибудь...

Юл
Юлия

Если она уже пытается садится, то ненадолго можно сажать. Я свою посадила в пол года, правда она у меня уже сидела.

Кэ
Кэт

зачем? ! совершенно бесполезная вещь, и пожалуй -- вредная.

Иван Сараев

смотря что она умеет. если уверенно сидит, то можно. но ни к чему