Елена Богданова

Ветрянка. Ребенок заболел ветрянкой что делать можно ли купать гулять и тп

Оксана

Лучше не гулять а купать точно нельзя. Мазать сыпь зелёнкой и чаще переодевать. Вредны так же сквозняки и острая, солёная пища.

Михаил Сергеев

полная изоляция

Сергей Половицких

Какое гуляние. Заразная болезнь.

Светлана Апешина

Гулять можно если нет температуры и не контачить на прогулке с другими детьми, хотя это трудно сделать.
По поводу купания мнение врачей разошлись, кто то считает что сразу можно, кто то предлагает воздержаться пару дней.

Валерий Большаков

Гулять - ни в коем случае! Желательно вообще постельный режим... Купать - не знаю... Спросите лучше врача.

Наталья

не купать до подсыхания корочек, не гулять, не контактировать с людьми, не имеющими иммунитета, прыщики смазывать зеленкой, супрастин - чтобы облегчить зуд.

Света Осипова

полный карантин.... искупать лучше в растворе марганца - отлично подсушивает прыщики.... гораздо лучше зеленки

Наталья Миронова

Раньше мазали зелёнкой: точечно каждую капсулу высыпаний, не мочили, не гуляли (ясное дело) , исключали контакты с другими детьми. У детей течение болезни относительно умеренное. У взрослых, не переболевших ветрянкой в детстве, - значительно серьёзнее.