Людмила Ульяновская

ЕСЛИ ЦЕНЫ РАСТУТ БЫСТРЕЕ,ЧЕМ УСПЕВАЮТ МЕНЯТЬ ЦЕННИКИ- это ЕЩЕ НЕ НАСТОЯЩАЯ ИНФЛЯЦИЯ??

Ответы
Александр Волков

ИНФЛЯЦИЯ
(от лат. inflatio - вздутие)
обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обусловленного повышением их качества. Инфляция вызывается прежде всего переполнением каналов денежного обращения избыточной денежной массой при отсутствии адекватного увеличения товарной массы.http://dic.academic.ru/ ДОСТУПНО? Сначала КТО-ТО вбрасывает в оборот ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ, а уже потом ... цены растут.

Александр Кулигин

Российская экономическая наука, во главе с академиком Глазьевым, вообще не считает это инфляцией. Происки это и не более

Александр Кулигин

Все в их руках. Под эти 13 тыс. и процент инфляции посчитан

Людмила Ульяновская

Так что-будем переживать или напилюеи и будем жить вопреки и на зло?!

Александр Кулигин

Правильно! Давно уже в параллельных мирах живем

Людмила Ульяновская

ДОГОВЛРИЛИСЬ!

Anatolij Kirdin

Это настоящий СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ под руководство красно-коричневых фашистов, которых любит и боготворит наш народ.

Anatolij Kirdin

Становитесь в ряды людей доброй воли.

Людмила Ульяновская

становлюсь!

Anatolij Kirdin

Тогда Вы должны знать свой имидж иначе ничего не выйдет.

Людмила Ульяновская

как его узнать. Я думала,что он есть у меня

Anatolij Kirdin

Перешлите свой электронный адрес и начнём определять Ваш имидж, ментальность, менталитет и социотип. Не пожалеете.

Нина Ксеньчук

Без паники. Если бы не хватали что попало, то и цены бы так не росли. В принципе нам не так много надо для жизни.

Людмила Ульяновская

Я бы Вам прислала снежку,только куда -не знаю

Нина Ксеньчук

Калининград, Прибалтика

Людмила Ульяновская

Сейчас пойду на улицу и постараюсь помочь Вам

Нина Ксеньчук

Ну спасибо! Надежда красит жизнь!

Валерий Носков

Пока это так, примерка к инфляции. При настоящей инфляции зарплату ежедневно платят, ибо иначе народ вымрет.

Валерий Носков

Такая инфляция была в России после революции, в Германии в 20-е годы.

Людмила Ульяновская

То ли расстроиться,то ли наплевать? Может не вымрем все-то?

Валерий Носков

Переживем. И не то переживали. Главное, не дергаться, а то можно не с голода, а от расстройства в ящик сыграть.

Людмила Ульяновская

Пилюем тогда и живем!!!!

Валерий Носков

конечно.

Искандер Омаров

Еще не настоящая. Настоящая - это когда ценники вообще не нужны, и деньги тоже... Идет натуральный обмен...

Искандер Омаров

Нет необходимости... Когда увидите, что полки пустеют сами все вспомните...)))

Людмила Ульяновская

То,что Вы порекомендовали-взяла на заметку.Может что упустили,чтобы потом не каятся

Искандер Омаров

Всего не упомнишь...главное - чтобы не хуже чем у других...))

Людмила Ульяновская

Ясненько!

Валерий Еремин

Надо заготавливвать-сено, дрова, воду,соль,спички.Но мы к этому шли с 1991 года. Но еще не пришли.

Людмила Ульяновская

В этот раз,думаете уже точно придем?

Валерий Еремин

Может и нет. Мы нужны, как сырьевой придаток

Людмила Ульяновская

Ну не хочу я быть каким-то там придатком. Хочу я жить,светиться и гореть! Но- не сгорать-купаться в своем счастье! ЛЮБИТЬ,растить и внуков и детей

Валерий Еремин

Хотите быть счастливой -будьте.

Константин Кадонцев

Вот когда их уберут и будут определять по внешнему виду покупателя , вот уж тогда ....

Людмила Ульяновская

тогда-да

Петр Юдин

Вроде взрослая женщина, уже все пережила- перевидела, а такую ерунду спрашивает.

Людмила Ульяновская

Вы- первый такой,как Вас НАЗВАТЬ - пошли не в ногу? И зачем про мои годы? Они меня устраивают! Я же не виновата,что Вы самый умный и неординарный. И молодой и жизнью довольный .Ну и прекрасно, Только никого не надо пытаться обидеть.Я пропускаю вопросы,которые мне не интересны без комментариев, А года мои- иое богатство

Петр Юдин

Извините пожалуйста! Я не хотел никого обидеть. Просто хотел сказать , что Вы все это уже видели в девяностых годах. Тут не о чем спрашивать, только себя травить, потому что у нас нет продвижения вперед, топчемся на месте из-за наших "правителей"

Юрий Питеев

Это пока разжигание ажиотажа среди людей, чтобы получить максимальную прибыль.

Юрий Питеев

Всяко бывает. Молодёжь сейчас пошла ушлая.

Людмила Ульяновская

Да и по стопам предков ближайших

Юрий Питеев

От худого семени не жди доброго племени.

Людмила Ульяновская

Точно сказано!

Мария Смольянова

Инфляция, когда с ростом цен растут зарплаты и пенсии, а это только кризис.

Людмила Ульяновская

КРИЗИС-состояние,а ИНФЛЯЦИЯ-итог. и расти з/пл и пенсиям не с чего

Надежда Батаргалеева

так цены раастут не сами по себе а по воле самих людей кого винить?

Людмила Ульяновская

НЕКОГО!!!!! Это все придумал ЧЕРЧИЛЬ в 18 (1918) году

Надежда Батаргалеева

а кто же придумал всё это ещё раньше это всё человек

Людмила Ульяновская

человек и соэдает и рушит

Юрій Яворівський

инфляция когда на прилавках одни ценники уже менять не на что

Людмила Ульяновская

Вы полагаете ,что дождемся такого или как-то рассосется?

Юрій Яворівський

само не рассосётся надо гнать в шею Путина и его правительство

Людмила Ульяновская

Наконец мысль здравая,не входящая в 80 проц рейтинга лизунов

Юрій Яворівський

и на Вашей улице будит праздник

Владимир Козлов

Это уже настоящая инфляция и гиперинфляция не за горами......!

Людмила Ульяновская

ТУЧИ РАЗВЕСТИ КТО-ТО МОЖЕТ.А ГОРЫ-ПОДВИНУТЬ ?

Владимир Козлов

Господь Бог....!

Людмила Ульяновская

Может ОН и выстоять нам поможет?

Владимир Козлов

Будем надеяться.....!?

Федор Васильевич

конечно нет , когда будем менять шило на мыло вот тогда да

Людмила Ульяновская

А в прошлые -90-е не поменяли или опять запаслись и шилом и мылом?

Ostap Bender

Не. Настоящая инфляция это когда цены растут, а мы падаем

Людмила Ульяновская

Вы-стоИте пока?

Ostap Bender

Ну если в очередь. За водкой

Людмила Ульяновская

У Вас за ней очередь?

Ostap Bender

За ней всегда очередь. Ибо несть числа алчущим

Людмила Ульяновская

Вы на них смотрите со стороны-уверена!

Ostap Bender

Конечно

Людмила Ульяновская

Я так Вас и поняла

Victor Picasso

А если пишется все заглавными буквами, инфляция шрифтов?

Людмила Ульяновская

СКОРЕЕ-глаз

Вадим Роик

Настоящая , когда ценники вообще не будут выставлять .

Людмила Ульяновская

Пока не убрали нули и вклады ,накопленные на авто,позволили купит почти кило колбасы

Вадим Роик

Завтра с утра посмотрим , до какой ТУПОСТИ дошло наше руководство . до какого БЕСПРЕДЕЛА дошли торгаши .

Людмила Ульяновская

На 12 дня по всем каналам?

Вадим Роик

Польется бравурная речь .

Людмила Ульяновская

Вот-вот....

Сергей Амосов

Настоящяя, это когда пройдёт инфлюэнция от инфляции.

Людмила Ульяновская

ДУмаете что новая форма? Птичий-был,свиной-был....а от этого прививки есть? Порекомендуйте

Николай Карасев

предверие инфляции. вот начнут печатать 100000р-500000р.....

Людмила Ульяновская

Скоро сделают очередной обмен,убрав нули,это уже было