Татьяна Филиппова

Подскажите разницу в аккумуляторе прямая или обратная полярность? мне на ваз 2115. на ваз 2115.

Вирус Касперского

На наших прямая на всех.
прямая это когда на аккум. смотришь на его переднюю часть, где название, где этикетку лепят, где клеммы ближе к краю, то + получается слева.

А_
Алёнка _

Как так: прямая или обратная? ? Открой капот и запомни или зарисуй, с какой стороны у тебя плюс, с какой минус на батарейке. Они отличаются только расположением клем. Сделано это из-за конструктивных осебенностей различных автомобилей. Но на крайняк можно впихнуть и неудобный, просто проводов может не хватить чтоб до клем достать.

Юлия Кузнецова

Плюсовая клемма слева – прямая полярность
Плюсовая клемма справа – обратная полярность

вот и вся разница
смотреть надо на длину кабелей в вашей конкретной машине

Алена Зиброва

+ - на оборот

Rinan Halabiya

Если встать лицом к клеммам АКБ, то по левую руку будет "+", по правую "-" Это прямая полярность. Если наоборот, то это обратная.

Каракулин Сергей

на 2115, 2114 и прочих чисто отечественных автомобилях — аккумулятор с европейскими клеммами и прямой полярностью.