Култур Мултур

В лаборатории было 25 столов. В одних столах было по 3 ящика, в других -по 4 ящика. Сколько было столов с тремя ящиками, а сколько с четырьмя, если общее количество ящиков 91? …Как решить эту головоломку? Буду Вам очень признателен.

Ответы
Та
Татьяна

Можно я завтра отвечу на этот вопрос...нужно включаться...но у меня голова после вчерашней ночи не включается добровольно.)))

Larisa ))

Уровнение с двумя неизвестными
91=3x+4y 25=x+y (x=25-y)
91= 3*(25-y) +4y
91=75-3y+4y
16=y
Итого 9 столов с 3 ящиками и 16 столов с 4 ящиками

Култур Мултур

Спасибо Вам огромное Лариса. Вы нам с сыном очень помогли! Дай Бог Вам здоровья!!!!

Larisa ))

всегда пожалуйста, сыну привет

Култур Мултур

Спасибо!)))

Larisa ))

!))

Марина Гунихина

Несколько столов было вообще без ящиков-- так что не решить эту задачу.

Олег Бригеда

У меня с математикой не очень. Извините, но это не из моей области.

Кс
Ксюша!!!

😮 и как можно такие задачки для блондинок задавать????????????

Ришат Нуруллин

даже думать не буду, а нужон это мне?

Наиль Валиуллин

Култур Мултур зачем тебе это?

Елена Герман

9 столов по 3 ящика и 16 по 4

Ел
Елена

17ст. по 3 ящ,и 8ст. по 4ящ

Иван Королевский

методом перебора /4

Иван Королевский

если 26 то без проблем и тех и тех 13.