Мила 🇷🇺

Вот я помню, как мы 8 классе в очередь читали "Сагу о Форсайтах".. (программа мимо..)А вы что помните из школьных лет?

Ответы
Фрекен Снорк

Пушкина учили ))) письма Татьяны к Онегину и Онегина к Татьяне )) лет через 7-8 после школы встретились с одноклассником, разговорились, у него племянник в то время тоже эти стихи учил, и мы их вспомнили, представляете?! )))

Мила 🇷🇺

это школьная программа.. все это учат

Фрекен Снорк

так-то да )) акцент был на том, что через 8 лет после окончания школы вспомнились эти стихи, ученные в 7-м классе )))

Мила 🇷🇺

8 лет - не срок

Викентий Ви

Я прочитал перед сном один раз басню Крылова волк и ягнёнок, на следующий дкнь мне попался в экзаменационном билете этот стих..... С тех пор уже на протяжении 42х лет я знаю басню наизусть и в очень быстром темпе

Мила 🇷🇺

👍 судьба

Владимир Василь.

Преподаватель по машиноведению, временами, отменял урок как таковой. Говорил , ну что, почитаем ? Читал какую нибудь интересную повесть. Это было что то , интересно читал !

Мила 🇷🇺

браво ему!

Алексей Леоничев

Круто!!! Лично я в 8 классе барабанил в группе. А про Сагу о Форсайтах узнал позже. Не впечатлило... Не наше все там описанное...

Мила 🇷🇺

а мы фанатели!

Сергей Сергей Журавов

ну листочки о Аллилуевой. книга о физиологии секса.. распутные рассказы от Толстого и Пушкина. ну еще чего то..

Сергей Сергей Журавов

ну сейчас законы подгонят и будут ... как в Пензе..

Мила 🇷🇺

А что там, в Пензе?

Сергей Сергей Журавов

ну там ребят за плохое отношение к власти посадили и дали сроки. как за серийное убийство..

Мила 🇷🇺

Может, в Перми?

Сергей Сергей Журавов

возможно..

...Продукт Системы...

Помню как мне значёк Ленина на грудь повесили, я стал октябрёнком ..а вот пионером я так и не стал....

Мила 🇷🇺

а что так... или не так?

...Продукт Системы...

Как? Вы про что?

Мила 🇷🇺

пионером-то почему..не?

...Продукт Системы...

Так СССР кончился

Златка Золотая

Мне в 8 классе старшиклассницы стрелку забивали, мочить собирались.. Лихие 90ые🤦‍♀️

Мила 🇷🇺

меня друзья обычно спасали

Златка Золотая

Ну у меня тоже был свой тыл

Мила 🇷🇺

повезло нам

Сашка "Хоплит"

подгадовленный диктант(с доски человек списывал)... ещё пара приколов была...

Сашка "Хоплит"

копыто под парту, тихое "Махмуд, поджигай"... и начинает пованивать шерстью человечьей)

Мила 🇷🇺

вкусно было?

Сашка "Хоплит"

по всему классу запах паленой шерсти)

Мила 🇷🇺

а вам в радость было?

Сашка "Хоплит"

конечно)

Галина

и я ее читала правда в 10 классе ,и Тегеран читала и сейчас приобрела и читаю

Мила 🇷🇺

умничка!

Василиса Евгеньевна

у меня класс был таких скороспелок и все помешаны были на влюбленностях))

Василиса Евгеньевна

я ж говорю скороспелки)) еще несколько переженились с класса))

Мила 🇷🇺

у нас такого не было.. хотя влюблялись

Василиса Евгеньевна

романтичный класс))

Мила 🇷🇺

ой... все такими были))

Ольга

До сих пор помню прозу,которую учили наизусть из Тараса Бульбы.

Мила 🇷🇺

а я этого не помню

Ольга

Степь,чем далее, тем становится прекраснее.....

Мила 🇷🇺

простите... но Гоголя не помню.. про степь

//
/Светозар /

То что я фантастику дома читал ,свои книги ,и ещё из библиотеки

Мила 🇷🇺

молодец ты)

//
/Светозар /

Благодарю на добром слове

Lady Winter 🇷🇺

Про флибустьеров читала.. " Отверженные" понравились очень..

Мила 🇷🇺

не было тогда инета....

Galina Jouravleva

А мы читали Ги Де Мопассана и Стендаля " Красное и чёрное"

Мила 🇷🇺

ну.. это тоже

Helena Veselova

А мне помнятся походы с ночевками в неожиданных местах.

Мила 🇷🇺

👍

Владимир Федоров

Твардовского.Пушкина,Лермонотова,да и многое другое.

Мила 🇷🇺

я не о программе..

Владимир Федоров

Да все годы помню.И как чудил на уроках и у чителей доводил.

Мила 🇷🇺

а я мало что помню

Владимир Федоров

Себя помню лет с 3,с 4.

Мила 🇷🇺

я с 5.. как читать начала

Валерий

а я помню как ездили на картошку))...и ходили в походы..

Мила 🇷🇺

и это было!

Ирина Карпова

как я учителю физики доказала, что он инопланетянин

Мила 🇷🇺

поздравляю)

Ирина Карпова

потом кстати, мне сказали, что она не имела права это делать

Мила 🇷🇺

Ирина, всё равно, вам респект)

Мила 🇷🇺

🌷🌷🌷

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Самое приятное воспоминание- дорога из школы домой!

Друг Михаила

Я помню Война и мир, Мать, отцы и дети. Басни Крылова,