Александр Шкляренко

Показывают рекламу , продается ... за 999 рублей , а если позвоните прям сейчас и сделаете заказ то получите еще одну ... бесплатно . И вот не пойму нашу экономику. Закупка материала, фурнитура и пр. себестоимость , налоги и все это бесконтрольно ? А реклама со скидкой 70 процентов ? Может я такой тупой и ничего не понимаю .

–2
Ответы
Екатерина Емелина

Магазины накидывают на реальную стоимость товара порой больше 200% и скидка в 70-90% не только окупает товар, но еще и приносит доход. Пусть меньший на первый взгляд. Но при хорошей рекламе люди придут и навар будет в разы больше. Ведь никто не знает реальную стоимость вещей, кроме тех кто находится в этом бизнесе.
Вы думаете, что магазины будут в пролете. Не надейтесь. Они себя никогда не обманут.

Александр Шкляренко

А налоги .... , да и прочее .

Екатерина Емелина

Это бухгалтерия. Почитайте, если интересно: https://www.buhgalteria.ru/article/nalogovyy-uchet-skidok-i-bonusov

Raf Kanyukaev

это не экономика, а маркетинговый ход, при капитализме никто не продает продукт по себестоимости, все норовят заиметь прибыль и конечно 300%, вообще цены на продукцию, товары устанавливаются в зависимости от покупательной способности, уровня конкуренции, способа доставки в тот или иной район, одна и та же продукция, товар в разных местах имеют разные цены

Александр Шкляренко

Если б сговора не было , то и при капитализме это не проходило б .

Raf Kanyukaev

это не сговор, сговор подразумевает конкуренцию, а здесь другое, например вокруг одной области находятся заводы выпускающие минеральные удобрения, цены дают на воротах завода, этот продукт еще нужно доставить до потребителя, считают доставку, логистику, погрузочно-выгрузочные работы и вкладывают свою прибыль, отсюда цена на одну тонну удобрения, отсюда разные цены на разных территориях

Александр Шкляренко

Я все это понимаю , сам торговал . И всегда на прибыль ставил 15 % , чистую прибыль , без выше перечисленного .

Александр Шкляренко

И если я немного поднимал цену , товар останавливался . Быстрая реализация, быстрый доход . А это ...

Raf Kanyukaev

неее. у нас меньше 25% чистой прибыли даже не рассматривали проект, хотя все равно наш продукт оказывался дешевле чем у других, так как мы закупали сложные удобрения в самый сезон отсутствия продаж и минимальной цене. пока довозят по ж.д. пока выгрузят . наступает весна и удобрения опять повышаются в цене

Александр Шкляренко

Я и это понимаю . Да и Вы тоже .

Mister Farid

я в командировке в другом городе майку покупал на подарок своей, сверху ценник и написано, что скидка. смотрю, краешек другой бумажки внизу выглядывает. отцепил верхний "скидочный", там почти вполовину дешевле, чем по "скидке", и тупо на кассу иду. и прошло, в лёгкую. такая вот фигня, чисто обман ))

Александр Шкляренко

Я предыдущему писал , как воспитывать детей, учить обманывать . Я считаю такой подход, это уже эпидемия .

Mister Farid

ну да, Вы правы..

Михаил Румянцев

Ты точно тупой. Ни кто ни какие материалы, фурнитуры и т.п. не закупает. Покупаю готовый товар, накручивают 200-300% и продают. Если товар залежался, то его продают по закупочной себестоимости с минимальными накрутками, что бы вернуть свои затраты.

Павел

Просто в соседнем хозмаге этот чудо нож(кастрюля, прочая хрень) стоит 150р, а вот по телеку исключительно 999р и если найдется идиот, который это закажет, мы пришлём ему второй, ибо курьер бесплатно один не привозит, всё!

Павел

Я раз с этим же столкнулся в Магните, когда ножи продавались по акции в книжках, типа наклей 30 наклеек и получишь за 230р то что стоит 1500р, в соседнем хозмаге аналог стоил 150р

Александр Шкляренко

Над пропастью во лжи ...

Павел

А там я заметил и акции такие же, купи то что за 1,8л стоит 169р, а будешь по литру покупать будет по 70р за литр.

Натали Малышка

Ну что тут не понять.....Берется товар, стоимостью 10. Устанавливают ему цену - 100. Не берут. Тогда через рекламу делают ему скидку - 70% и продают за 30........За 30 тот мусор, который стоит 10.....

Александр Шкляренко

Мне интересно как все это налогооблагается ? Ведь принцип , кручу верчу как хочу .

Юлия Пак

Если пневматический пистолет стоит дешевле чашки кофе с куском торта в кафе торгового центра, то в этой стране никто ничего не понимает.

Павел 2000

Рентабельность производства в РФ, не менее 40, 60 %... Торговля, не менее 150, 1000%... Поэтому, просто скидка, на залежалый товар...

Наталья Демешина

А ещё там пересылка...у них видно договор с Постой России...так что они в накладе не будут...там всё просчитано!

Костя Кузнецов

Я тоже не сильно понимаю, но думаю так, продавать без прибыли не станут, значит себестоимость вобще копейки

Леди Мила

Неужели не понятно, что цену изначально написали завышенной в несколько раз? В на самом деле цена мизерная

Александр Шкляренко

Мне не понятно, с моральной точки зрения. На каких принципах будет воспитываться подрастающее поколение .

Леди Мила

О какой морали речь.. кто то тупо наживается.. У нас даже не капитализм, а власть воровской олигархии.

Просто Я.

Чего не понятного?....вещь стоит 333 р.но есть дураки купят и за 999р.поэтому и вторая бесплатно......333+333.......

Просто Я.

То же самое и со скидками,и с черной пятницей.

Александр Шкляренко

На какой тогда идее воспитывать будущее поколение...

Co
Cowboy

То что они продают за 999, у китайцев берут за копейки. И в большинстве их товаров полное говно.

Алекс Венцель

Это всего лишь замануха. Когда туда придёте вам скажут что (прямо сейчас) закончилось вчера.

Lady Winter 🇷🇺

Этот товар стоит 200 р на самом деле. Вас просто вводят в заблуждение, озвучивая цену в 900 р)

Александр Шкляренко

А с какой суммы платятся налоги и прочие "ньюансы" .

Lady Winter 🇷🇺

Предприниматели расскажут..

Ник Ци

В 999 рублей заложена стоимость ТРЁХ предметов. Вот и вся арифметика

Не
Немо

не один ты такой. не лучше было бы назначить каждой цену 500 руб?

Сергеева Татьяна

Присылают всё равно один экземпляр. А остальное заманушка

Александр Шкляренко

Ну да, у нас обман , это уже заманушка .

Ев
Евгений

тебе не ГУВД н звонили - мнетриразав неделю - просто тупые

Peva

а что тут не понятно?? Настоящая цена этой дряни 50 рублей