..
...

Приснился сон на Пасху странный. Может кто поможет со значением сна. Приснился покойный дедушка живым. Последние годы дедушка был слепым. Во сне он попросил меня найти ему собаку. Я нашла ему пёсика возле большого зелёного дерева. Дедушка подошёл и начал его расчёсывать. Но как-то слишком. мне показалось собаке было больно. Мне стало жаль пса. Не знаю к чему бы такой сон.

Ответы
Валерия Казакова

Мыслю так - в скором времени у вас появится друг, возможно, даже очень близкий и надежный, но с непростым характером и с определенными ершистостями, дедушка ваш хочет, чтобы этот друг появился. Ну а причесать его он надумал во сне - будет пытаться оберегать вас от сложностей характера вашего друга.

..
...

Спасибо!

Ина Ева

есть люди, которые хотят заботиться о ком-то, а есть другие - хотят, чтобы заботились о них, так вот первые, порою в проявлении своей заботы причиняют боль по неведению ли, по неумению ли заботиться.... вот я увидела такую демонстрацию-предупреждение о внимательности к тому, о ком мы заботимся, имхо

..
...

И кто во сне о ком заботится? Не совсем поняла вашу мысль

Ина Ева

дедушка о собаке

..
...

Спасибо за ответ

Ядерный Гриб

......подсказка, что твоя жизнь может быть близка к концу, слепота как знак того, что возможно не замечаешь жизненных обстоятельств, отношение к собаке показывает что движение в выбранном направлении может сильно разочаровать. Верить мне или нет твоё личное дело

..
...

Спасибо за ответ!

Ядерный Гриб

не за что

Larisa Prokopieva

У Вашего дедушки был какой -то друг у которого большая семья, и дед хочет чтобы этот друг помянул его или пришёл на могилку к нему.возможно Вы и знаете этого человека и может быть будете его уговаривать навестить могилу деда или иначе помянуть..

..
...

Друзей уже в живых наверное не осталось. Дедушке уже почти сто лет. Может это сын. Он родился в год собаки. Даже не знаю кто остался. Последний друг, с которым он часто разговаривал умер ещё при его жизни. Спасибо большое за ответ!

Larisa Prokopieva

Я не настаиваю на правильности разгадки сна...но ... предполагаю. Не обязательно же что его друг был его возраста или может кто-то интересуется родословной и ваш дед для него стал другом визуальным ?Ну...мало ли что?.. Может я и не сумела разгадать Ваш сон.. Но мне хотелось...

..
...

Дело в том, что последнее время дедушка ослеп и мало кто приходил к нему. Бывшая невестка может быть его другом? Она жила по соседству и он её всегда ждал. Он перестал узнавать многих, но внуков и её всегда узнавал и ещё свою дочь. Дочь и невестка могут считаться друзьями? Спасибо за ответы)

Larisa Prokopieva

наверное могут....Во сне он просил найти собаку,но пол собаки неизвестен.

..
...

Спасибо!

Старый Знакомый

Не обязательно сон вещий и принимать все буквально не стоит. Собака может олицетворять твои чувства, а он расчесыванием вызывать какую то боль, не те ощущения.Но это не точно))))

..
...

Спасибо за ответ! Надо задуматься

Старый Знакомый

не переживай, родные(ушедшие) обычно не к плохому снятся))

..
...

Спасибо большое!

Валерий Дружинин

Об этом мы с Вами ещё поговорим, но не в "спрашивалке", а пишите мне на почту: 7448694@bk.ru А у меня сегодня, впрочем, как и у Вас - Святая Пасха! С чем я Вас и поздравляю! Христос Воскрес!

..
...

Воистину Воскресе! Светлого праздника Пасхи!

Константин

просто на пасху вспоминаются ушедшие потому как по телеку показывают ушедших актеров и певцов. ничего особенного сон это работа подсознания

..
...

Спасибо!

Тёмная Материя

Кто- то из ваших друзей пострадает немного, вам придется ему помочь. И помянуть усопшего дедушку. А может еще и к перемене погоды.

..
...

Спасибо большое за ответ!

Тёмная Материя

Мне было не трудно.)

**
*******

Ничего странного..У Бога все живы! Ваши родные напоминают вам, что надо молиться о них, подавать милостыню и помнить их всегда.

..
...

Спасибо за ответ!

Александр

Свечку деду поставьте в церкви. Собака враг, расчесывать значит избавлять от врага который у вас имеется

Faxriddin Qusshaev

А в ответ вы тоже тем же ответили?

..
...

Нет. Помогаю когда нужно. Но не больше. В их жизнь не лезу и не интерисуюсь. Нужно расскажут сами. Месть это ужасно и некогда никому не делаю гадости ы ответ. Бог им судья. Сон приснился, что за отцом пришёл его друг покойник. Сказала брату чтобы позвонил. Сходил в церковь. Сон приснился про брата. Молилась. Потом оказывается в аварию попал. Родная кровь пусть родная. Грусто, печально иногда просто выбкшиыает такое отношение ко мне. Но потом успокаиваюсь и всё

Faxriddin Qusshaev

Ну да сны иногда даст понять что будет переди

..
...

Да. Иногда всё понятно что ожидать. А иногда надо подумать

Faxriddin Qusshaev

Ну да что б не снилось пусть все к хорошими

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если пророк видил сон то пусть и расказывает его как сон что обьщего у микины с чистым зерном ,Библия

Изя Поцман

Если пёсику больно- укусит дедушку.... Так что не принимайте близко.... Помогли - и замечательно....

..
...

Спасибо большое!

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Николай Богомазов

Воскресный сон сбыаается до обеда или вотбще не сбывается. А поминовение надо заказать

..
...

Спасибо за ответ!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

обычно за покойных во сне приходящих молиться надо .. это их просьба о помощи..

..
...

Молюсь! Спасибо за ответ!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и благотворительность милостыню в их память... у мертвых забирается воля.. они уже ничег не могут там... даже помолиться... вот мы за них и молимся их грехи замаливаем...это самая большая им от нас помощ

..
...

А как правильно милостыню в их память передавать?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

подать и сказать помолитесь за раба божья Михаила например.. и заказать службу заупокойную если крещен был.. просто Добро делать с молитвой Богу о покойном...

..
...

Спасибо боььшое за овет! Так и сделаю!

Ardak Demeuov

Это знак но не знаю какой. Лучше спросить у взрослых которые разбираться

Елена Дробчак

покойные часьо снятся к перемене погоды...а песик возле дерева -это друг

..
...

Спасибо за ответ!

Елена Дробчак

так что ничего жуткого вами не будет....🙂

..
...

Спасибо ☺️

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Не парься, сон это всего лишь сон. Остаточное действие работы мозга.

..
...

Спасибо

..
...

Спасибо

Ведающий.

Сходите к дедушке на могилу и оставьте ему там свой знак внимания.

..
...

Спасибо за ответ!

Галина Бузаева

Христос Воскрес!!!Счастья и любви Вам желаю🌹 А сон не знаю к чему

..
...

Воистину Воскресе! 🌹🌼🌻

Александр

Кто был лучшим другом дедушке? Помолитесь за него, если верите.

..
...

Дедушка один. Он с ним часто по телефону разговаривал. Так как последние годы он ослеп. Кажется его друга не стало ещё когда дедушка был жив. Помолюсь.спасибо большое за ответ!

Александр

Не за что...