аз
александр зайцев

В Евпатории есть фраза"Через Саки на Майнаки" что означает долгая и не нужная дорога.А в Вашем городе есть что то подобное?

Ответы
Зо
Зоя

А у нас по какой дороге от центра не пойдешь, она приведет к роднику напиться вкусной водичке, у нас их четыре.

Алексей Цыганов

у нас говорят а где у тебя дача далеко от города да нет близко 30 километров часов пять на машине

Игорь Петриковский

Есть аналоги,но не конкретно нашего города,скорее просто народный фольклор.

Oleg Nemtsev

в Таллинне есть улица Сиккупилли, особо одаренные переспрашивают - Какуели?

Дмитрий Коренский

Может у коряк или ительменов есть подобная поговорка, но я такую не знаю

Витек

да "ара братик дорогу покажешь" означает "я в такси недавно работаю"))

Ирина Стебунова

а у нас говорят - через Канчалан (труднодоступный поселок в тундре)

Ольга Левчук

Саки и Майнаки? Да полно!Летом прибрежные кусты - сплошные Саки.

Олег Лендер

таких фраз нет, но принцип активно используется таксистами 🙂

Марат Чередниченко

нет, у нас общепринятая "5 верст не крюк для бешеной собаки"

ОК
Олег Кучинский

В КАЖДОМ ГОРОДЕ ИМЕЕТСЯ НЕМНОГО ДОЛГИХ И НЕ НУЖНЫХ ДОРОГ

Прохор Михалькевич

после 3 стакана в белорусской деревне и не то услышишь)))

Людмила Бойко

У нас говорят с Фолюша до Девятовки и город закончился))

Тамара Набокова

Вероятно.Но наш город небольшой и всё очень компактно

Анна Моргачёва

Наш город слишком большой..и таких дорог в нем немало..

Елена Ильюк

У нас есть интересное слово - почапали (т.е. пошли). ))))

Елена Ромашова

На языке аборигенов.К сожалению,я не размовляю.

Савелий Бескомпромиссный

на машине. это про москву ибо бесмысленно

Дайлова Надежда Гомель

Это ж надо через нашу печь на Бердичев !

Людмила Беспалова (Долгова)

я живу в поселке и у нас такого нет