W W

Интересное наблюдение.Соус с чесноком называется..Чесночный соус..Соус с грибами называется..Грибной соус..а соус с хреном называется просто..Соус с хреном..Интересно..почему та?

Ответы
Наталья Безыменная

НУ, не назовёшь ведь его хреновый соус, пусть будет соус с хреном. Я однажды ходила на рынок. Около остановки мужчина продавал баночки, где бабульки стоят, вот у него на баночках этикетки были, там написано "ХРЕН перетёртый"

Екатерина Новикова

ахахах)) Вы хотите что бы было не культурно: "Хреновый соус", но тогда его покупать не будут...... Наверное так логичнее, да и как-то "Хреновый соус" не очень-то хочется брать и пробовать... а "Соус с хреном" я бы наверное купила.

Е*
Евгения ****

Ну, наверно потому... Что в рекламе не ставят УДАРЕНИЯ на первый слог! ХРЕЕЕЕЕЕновый... Ведь могут подумать что соус хреНООООООООвый!

W W

точно..:)

Tvoya Kleopatra

поэтому когда печатать будут этикетку нужно ударение сделать на хрЕновый тада все будет тип топ и никто ни в обиде

Равусон Наталья

Помню, когда ездили на поезде в отпуск с родителями, проезжали станцию ХрЕновая, но все ставили ударение не там)))

Николай Зеленский

Русский язык - богатый. Хорошо, если потребители знают эти соусы, а ещё лучше - они всегда есть в холодильнике.

Ирина Гафурова

Потому что хреновый соус звучит двусмысленно. Игра слов. Да здравствует наш великий и могучий русский язык!

Батыр Джораев

Привет, хехехех эт вы чётко заметили, наверное как есть дословно кто перевел где то и вот и пошло это имя.

Галина Деринг

Видимо крепкое русское словцо было придумано раньше, чем соус с хреном и эстетика сделала своё дело.....)))

Славик Манжура

в данном случае виновато частое употребление названия данного корнеплода в слэнговых фразеооборотах.

Александр Бузов

ну потомучто наверное схреном осоцифции плохие атакта каждый думает помере с воей испорчиносте

Александр Котомин

ПОТОМУ ЧТО СЛОВОСОЧЕТАНИЕ ХРЕНОВЫЙ СОУС ОБОЗНАЧАЕТ НЕ НАЗВАНИЕ А КАЧЕСТВО И ВКУС ЛЮБОГО СОУСА

Ирина Сабирова

потому что наверное "хреновый" соус ни кто не купит... люди не умеют ставить ударения))))))))),,,,,,,,

Лола Юг

Ну не назовешь же его хреновый соус? Кто ж его покупать будет? Если сразу о качестве напишут?

Откорней Докончиков

прилагательное "хреновый" в русском языке является отрицательной характеристикой объекта

Колесникова Мирослава

а есть уже в продаже соус, который так и называется "Хреновина", очень, кстати, неплохой

София Коновалова

Название соуса с хреном по-другому будет звучать как-то Некорректно-двухсмысленно!!!)))

Кеша Кассиопея

Народ не проведёшь, хорошее хренью не назовут, кто ж его после этого есть то будет? :?

Дмитрий Дмитрий

Смотришь на банку, на ней написано ХРЕН, а внутри какая - то жижа белая, кругом обман!

Анна Иванчик

Потому что, как правило, соус с хреном вкусный. Так зачем же его называть хреновым!